[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Спрашивали – отвечаем
13.49.52
Спрашивали – отвечаем

№1 от 02.04.2015 г.

В нашу редакцию пришло письмо от жителей с. Яркое Поле, которых интересует результат сотрудничества Кировского района и Белгородской области. Они, собственно, задаются вопросом: «Почему кураторы у нас в районе не работают, не делают дороги…» и т.п. 

В ответ хотим сказать следующее.
В результате тесного сотрудничества Правительства Белгородской области и администрации Кировского района были разработаны общие программы, «дорожная карта», направленные на развитие отраслей производственной и социальной сфер Кировского района, адаптации крымской общественно-правововой базы к российскому законодательству в сфере экономики, сельского хозяйства, строительства, транспорта, ЖКХ, образования, здравоохранения и культуры.
Итак, в Токаревском сельском поселении была полностью реконструирована и оснащена необходимым оборудованием Шубинская школа, детский сад «Ивушка», Шубинский Дом культуры, ФАП, отделение почтовой связи, построены пешеходные тротуары и восстановлено асфальтовое покрытие автодороги Кировское-Шубино-Токарево и центральной улицы с. Токарево, оборудованы мусоросборочные площадки и закуплена мусоросборочная техника ГАЗ 3309 и контейнеры, установлено уличное освещение, заменены водопроводные сети на 5 улицах с. Шубино, отреставрированы памятники Боевой славы. Сделан ремонт Дома культуры с. Токарево, здания администрации сельского поселения.
Отремонтирован участок автодороги Кировское-Синицыно. Закуплено оборудование для пищеблока в Синицынскую школу, мебель для столовой. В детский сад «Аленушка» куплена мебель для двух групп,  подарен музыкальный центр в Синицынский клуб, 4 газонокосилки, комплект детских книг для сельских библиотек.
Кроме этого, оказана помощь в организации водоснабжения в весенне-летний период в г. Старый Крым, закуплена коммунальная техника (экскаватор одноковшовый, мусоровоз с задней погрузкой).
Районами Белгородской области непосредственно оказана помощь сельским поселениям Кировского района в приобретении инвентаря для детских садов, офисного оборудования для администраций сельских поселений. Так, для ДУЗ №13 «Росинка» (п. Кировское) была оказана помощь в размере 500 тыс. руб. на приобретение оборудования для пищеблока и прачечной, подарены детские матрасы, постельное белье, одеяла и стулья для детского сада. В детский сад «Журавушка» (с. Журавки) подарена вытяжка и протирочная машина для кухни, музыкальный центр.
4-й пожарно-спасательный отряд 32-й пожарно-спасательной части отделения надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым получил оборудование и специализированный инвентарь.
Закуплено и передано 15 единиц автотехники для участковых инспекторов Кировского РО МВД России, 2 автомобиля скорой помощи для районных больниц, 15 легковых служебных автомобилей для органов местного самоуправления.
В Кировском Центре детского и юношеского творчества 31 июля 2014 г. был открыт и успешно работает филиал Государственного образовательного автономного учреждения Белгородской области «Учебно-курсовой комбинат».
В течение года велось тесное сотрудничество по обмену экономической, правовой и другой информацией, литературой и методическими пособиями, проведению обучающих семинаров и курсов повышения квалификации, переподготовки, созданию совместных рабочих групп по различным вопросам.
Рабочие поездки в Белгородскую область по обмену опытом продолжаются и сейчас. Наши кураторы всегда откликаются на наши вопросы и интересуются положением наших дел.

Анастасия Гуцул.

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 512 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0