[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Март » 3 » Спрашивали – отвечаем
10.55.13
Спрашивали – отвечаем

№8 от 23.02.2017 г.

Вопрос: Вышел на пенсию, хотел бы еще поработать, но работать по профессии уже не могу, возможно ли получить дополнительное профессиональное образование с помощью службы занятости?

И.П. Степанов, пгт Кировское.

 

На вопрос отвечает Елена Юрьевна Кох, директор территориального отделения ГКУ РК «Центр занятости населения» в Кировском районе: Да, возможно. Служба занятости направляет на обучение незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность при их личном обращении в территориальное отделение по месту жительства.

Что касается обучения, то хотелось бы отметить, что на профессиональное обучение кроме безработных граждан и пенсионеров могут быть направлены и женщины, находящиеся в декретном отпуске.

За более подробной информацией просим обращаться к специалистам Территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Кировском районе по адресам: п. Кировское, ул. Р. Люксембург, 10а, тел.: 419- 45 или в г. Старый Крым, ул. Октябрьская, 74а, тел.: 516-93.

Категория: Разное | Просмотров: 442 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0