[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » СРАБОТАЛИ ОПЕРАТИВНО
15.04.10
СРАБОТАЛИ ОПЕРАТИВНО
Ранее «Кировец» писал о том, что в селе Васильковое Синицынского сельского совета при выполнении работ по замене погружного насоса на артезианской скважине возникла чрезвычайная ситуация. В самом начале работ колонна труб длиной 80 метров и погружной насос ЭЦВ-8 оторвались и погрузились в скважину на отметку примерно 150 м. Причиной аварии стала коррозия металла в месте обрыва.
На собрании жителей Василькового было принято решение собрать с каждого двора в селе по 50 грн., поскольку устранить аварию своими силами сельсовету не удалось бы. В результате сумма, собранная с жителей, составила 4,5 тыс. грн.
Ремонтные работы проводили мастера Феодосийского участка «Крымгеологии» под руководством начальника Владимира Анатольевича Квасникова.
– Работы по подъему упавшей в скважину колонны труб выполнили очень профессионально, – отметил синицынский сельский голова Валерий Ковтун. – Хотелось бы выразить благодарность Феодосийскому участку «Крымгеологии», нашим предпринимателям Ю. Н Халину, Р. А. Садрединову, А. Н.Дьячкову, которые обеспечивали подвоз воды жителям села в течение двух недель. Спасибо Д. М.Щедровой и Ю. В.Ивановой. Они вызвались пройти по дворам и собрать с людей деньги на ремонт. Конечно, спасибо жителям за то, что сдали средства.
Поломка была успешно устранена, и в настоящее время вода в Васильковом подается в нормальном режиме.

Анна ПЕСТРИКОВА












Категория: ЧП | Просмотров: 668 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0