[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » СТАЛИ РОДНЫМИ
14.07.11
СТАЛИ РОДНЫМИ
Редван Ильясович и Сусанна Биляловна Эмирсуиновы - жители села Изюмовка. Трудолюбивые, добрые, отзывчивые на чужую беду люди. В семье - сын и дочка.

По соседству жила семья, о которой говорили - неблагополучная. У матери-одиночки родилась дочка Оля. Так уж получилось, что о малышке с самого рождения заботились соседи, Эмирсуиновы, всячески помогая ее матери.

- Оля росла на наших глазах, - рассказывает глава семьи Редван Ильясович, - поэтому была нам как своя. После смерти матери девочку мы забрали к себе.

Так просто и немногословно объясняет Редван Ильясович решение взять в семью приемную дочь. Это шаг, требующий большой ответственности, поступок, на который способна далеко не каждая супружеская пара, имеющая своих двоих детей. А тут еще заботы о чужом ребенке.

- Сейчас она уже говорит по-татарски, - с гордостью рассказывает приемный отец, - еще роднее нам стала.

А старшую дочку, шестнадцатилетнюю Риану из Старого Крыма, взяли в семью по настоянию жены Сусанны и отца Редвана. Так у Эмирсуиновых оказалась большая семья. Впрочем, не чужие они, Риана и Оля, в этой семье, а родные дочки.

Благодаря стараниям и труду родителей семья живет в благоустроенном доме.

- Девочки много помогают по дому. Одиннадцатилетняя Ава и в доме убирает, и в огороде управляется. А Риана и есть приготовит, и чистоту наведет. Оля тоже растет помощницей, - хвалят дочек папа и мама.

Дети в семье обеспечены полноценным питанием. Многое на столе - из собственного приусадебного хозяйства.

- Мы хотим, чтобы дети выросли трудолюбивыми, умели делать все своими руками, - говорит Сусанна Биляловна.

Девочки Эмирсуиновых ухоженные, аккуратные.

Очень благодарны приемные родители сельскому голове П.А. Демину и секретарю сельсовета Е.М. Янчуковой за постоянное внимание к проблемам семьи.

К счастью, не перевелись еще на нашей земле люди, готовые подарить заботу и ласку не только родным детям, но и тем, кто волею судьбы остался без родительской опеки. Именно такие люди супруги Редван Ильясович и Сусанна Биляловна Эмирсуиновы.
Н. ШАПОВАЛОВ.


Категория: Твои люди, район | Просмотров: 774 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0