[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Август » 31 » Старокрымчанину вынесли приговор по факту серии краж из домовладения
14.08.12
Старокрымчанину вынесли приговор по факту серии краж из домовладения

№32 от 10.08.2017 г.

Молодому человеку из Старого Крыма вынесли приговор в 3 года и 6 месяцев строгого  режима по факту серии краж. Начиная с июля 2016 года,  молодой человек тайно выносил из домовладения материальные ценности. Когда пропали первые 5 спиннингов, общей стоимостью 4000 руб., хозяин дома ничего не заподозрил, а подумал, что его сын отдал своим друзьям порыбачить и забыл забрать.

Но уже 21 марта 2017 года в ОМВД России по Кировскому району поступило сообщение от жителя Старого Крыма о том, что неизвестные похитили из домовладения внешний жесткий диск с USB-шнуром общей стоимостью 2900 рублей.

Позднее, 25 марта,  владелец на территории домовладения обнаружил пропажу двух металлических плит от стационарного станка для обработки дерева, которые до того злополучного дня находились возле дома, после чего зашел в гараж и увидел, что отсутствуют два насоса от станции. Старокрымчанин незамедлительно сообщил сотрудникам полиции о краже. Общий ущерб кражи составил 10 900 рублей.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался местный житель, который оказался сыном заявителя. По имеющимся у следствия  данным, молодой человек состоял на учете у врача нарколога с диагнозом психические и поведенческие расстройства, в результате употребления алкоголя с синдромом зависимости. Он  знал, где отец хранит материальные ценности  и во время его отсутствия выносил из дому  все, что отец нажил на протяжении многих лет и продавал за бесценок. Денежные средства  тратил на алкоголь. Вину в совершении преступления признал полностью.

Своими умышленными действиями парень совершил преступление, предусмотренное  ч. 1 ст. 158 ч.2(б) статьи 158  и ч. 2(б) статьи 161УК РФ –  неоднократное тайное хищение чужого имущества.

 

А. Галабурда, начальник ОМВД России

по Кировскому району, полковник полиции.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 372 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0