[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Старокрымчанка отметила 100-летний юбилей
15.59.42
Старокрымчанка отметила 100-летний юбилей
20 января старокрымчанка Сенив Мария Филипповна отпраздновала свой 100-летний юбилей. Пожилая женщина с радостью принимала у себя гостей.
Сама Мария Филипповна родом из Львовской области, Николаевского района, с.Новосилко – Опарское. Воспитывалась мамой, так как отец погиб на гражданской войне. Ее мама была трудолюбивой женщиной и к тяжелому физическому труду приучила и Марию. Работали на своем огороде, держали большое хозяйство.
В 1968 году Мария Филипповна с семьей переехала на постоянное место жительство в Крым, будучи уже на пенсии. Купили дом в Старом Крыму. Муж работал бригадиром строительной бригады (умер в 2005 году). Мария Филипповна воспитала троих детей, имеет 6 внуков, 6 правнуков и 1-го праправнука. Детям она отдала самое лучшее и гордится ими.
Мария Филипповна спокойная и добродушная женщина. Любит людей и всегда по первому зову откликалась на чужую беду. Если к ней обращались за помощью, она делилась последним.
Мария Филипповна прошла большой жизненный путь, с лихвой испытала тяготы жизни в военное и послевоенное время. На протяжении всей жизни сумела сохранить в себе силы и бодрость духа. За свою долгую жизнь ей пришлось много трудиться, благодаря мудрости, богатому опыту, отзывчивости и упорству многое ей оказалось в жизни по плечу.
В настоящее время она проживает с семьей средней дочери. Отношение в семье доброжелательное, Мария Филипповна окружена вниманием и заботой.
Столетняя именинница получила персональное поздравление от президента Украины Виктора Януковича, председателя Верховного Совета АРК Владимира Константинова, председателя Кировской райгосадминистрации Олега Гордеева, Старокрымского городского головы Петра Котюка, депутатского корпуса.
В юбилей ей пожелали доброго здоровья и благополучия, чтобы тепло домашнего очага, любовь и забота близких людей согревала, наполняя светом радости жизнь.
В 100-летний юбилей за праздничным столом собралась вся большая и дружная семья.

Елена Янчукова.



Категория: Твои люди, район | Просмотров: 563 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0