[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Старокрымский УВК №1 «Школа-гимназия» отметил День основания
08.09.21
Старокрымский УВК №1 «Школа-гимназия» отметил День основания

№44 от 03.11.2016 г.

МБОУ «Старокрымский УВК №1 «Школа-гимназия» 28 октября т.г. отметил День основания, который, по сложившейся традиции, празднуется ежегодно в последнюю пятницу первой четверти.

Эта школа считается правопреемницей самой первой школы, открывшейся в Старом Крыму 115 лет назад – в 1901 году, а в нынешнем здании школа отмечает свой 29-й день рождения. Торжественную линейку, состоявшуюся в спортивном зале школы, открыла директор школы-гимназии Наталья Лысенко. Она выступила с приветственным словом, а также вручила грамоты ученикам за участие в олимпиадах по различным предметам и за участие в акции «Белый цветок».

Праздничное мероприятие в качестве почетного гостя посетил глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев. Также на линейке присутствовали председатель Старокрымского городского совета Людмила Гулящих и глава администрации города Старый Крым Григорий Балабанов.

Глава района Олег Гордеев от лица депутатского корпуса Кировского районного совета, МО партии «Единая Россия» поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал педагогам новых достижений, процветания и много талантливых, веселых и умных учеников, а ребятам – успехов в учебе, радости от общения друг с другом, положительных эмоций и отличного настроения. В заключение выступления глава района вручил комплект мячей капитану школьной футбольной команды.

В рамках праздника в школе в течение дня проводились различные мероприятия: выставка поделок и коллажей, экологический квест, конкурс «Мисс Осень», соревнования по футболу, которые в преддверии осенних каникул развлекли ребят и создали им праздничное настроение.

 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 390 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0