[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Март » 24 » Старокрымское лесоохотничье хозяйство: показатели увеличились
12.05.32
Старокрымское лесоохотничье хозяйство: показатели увеличились
Сто дней – это время, которое в работе нового руководителя традиционно считается подведением первых итогов. С тех пор, как Государственное предприятие «Старокрымское лесоохотничье хозяйство» возглавил Владимир Владимирович Энзель, минуло сто дней. Сделан анализ работы по основным показателям за прошедший период. Следует отметить, что показатели значительно выросли по сравнению с прошлым годом. Это говорит о многом: и о том, что предприятие работает стабильно, что оно поставлено на прочные рельсы прежним директором П.М. Котюком, и, конечно же, это несомненный успех молодого талантливого руководителя, нынешнего директора лесхоза В.В. Энзеля. Владимир Владимирович за этот сравнительно небольшой период времени не только полностью вник в дела трудового коллектива, но и как грамотный специалист сумел привнести в работу немало нового и полезного.
На 202 % вырос объем реализации товаров и услуг – он составил 316, 9 тыс. грн. ( в прошлом году – 156, 9 тыс. грн.) Увеличился и выпуск товарной продукции, в том числе – деревообрабатывающего цеха. Если в январе – феврале прошлого года выпуск этой продукции составлял 60,3 тыс. грн., то за январь – февраль нынешнего года выпуск товарной продукции составил 68, 5 тыс. грн. (113,6 %). Значительно увеличились рубки, связанные с ведением лесного хозяйства – по сравнению с таким же периодом прошлого года их произведено на 110 гектарах ( в прошлом году – на 44 гектарах). Это составило 1278 кубических метров (205,8%). Уплачено налогов и сборов в бюджет и фонды 241, 9 тыс. грн. – эта цифра также увеличилась (115,3%). Для сравнения – в прошлом году налоги и сборы составили 209,8 тыс. грн. Отрадно, что выросла и средняя заработная плата – она составила 1803 грн. (в прошлом году она была 1233 грн.). Рост заработной платы составляет 146,2%.
- Приобретено обмундирование для всех главных специалистов, - делится хорошей новостью директор лесоохотничьего хозяйства.
Одна из перспективных отраслей хозяйства – деревообрабатывающий цех. В ближайших планах предприятия – заменить оборудование, закупить многооперационные станки, расширить виды продукции.
- Будем заниматься развитием декоративных питомников – спрос на продукцию для озеленения городов, курортных зон, дачных и приусадебных участков в последнее время значительно увеличивается, - говорит Владимир Владимирович.
Еще в планах хозяйства – посадка 100 гектаров молодого леса. Постоянная работа ведется в отношении соблюдения законов: составлено 5 протоколов незаконной охоты и 5 - незаконной вырубки. В этом плане директор отмечает достойную работу мобильной группы лесхоза, которую возглавляет главный охотовед хозяйства В.Л. Згурьев.
С большой благодарностью говорит В.В. Энзель о своих сотрудниках.
- Предприятие добилось успехов во многом благодаря добросовестному труду таких грамотных специалистов, профессионалов, как лесничий Старокрымского лесхоза В.И. Егоров, лесничий Грушевского лесничества Е.В. Данев, лесничий Октябрьского лесничества В.И. Михайлов.

Николай ШАПОВАЛОВ.







Категория: Официально | Просмотров: 923 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0