[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Май » 16 » Старокрымское водохранилище нуждается в закачке воды
12.36.54
Старокрымское водохранилище нуждается в закачке воды
В Старокрымском городском совете 14 мая т.г. проведено рабочее совещание по вопросам обеспечения питьевой водой населения Старого Крыма и Первомайского сельского совета с участием Азиза Абдуллаева, первого заместителя председателя Совета министров АРК, Олега Гордеев, председателя Кировской райгосадминистрации, Игоря Вайля, председателя Рескомитета по региональному развитию и ЖКХ, Амета Мамутова, начальника управления по вопросам эксплуатации объектов теплоэнергетики, водопроводно-канализационного хозяйства и горэлектротрпнспорта Министерства регионального развития и ЖКХ АРК, Александра Покотило, начальника Кировского МУВХ, Петра Котюка, Старокрымского городского головы, Адила Мустафаева, Первомайского сельского головы, Виктора Рублёва, депутата Кировского районного совета, генерального директора ЧАО «Старокрымский», представителей КП «Старокрымский коммунальник» и Кировского РО РУ МВД Украины в АРК.
Открыл совещание А.Абдуллаев, он охарактеризовал ситуацию, сложившуюся в городе по обеспечению питьевой водой как критическую и поставил задачу по ускорению закачки воды из Северо-Крымского канала в Старокрымское водохранилище. Он также подчеркнул, что в связи с малым объемом воды, который может быть использован для питьевых нужд, воду подавать только для питья и ни в коем случае не использовать для полива до стабилизации сложившейся ситуации.
Начальник Кировского МУВХ А.Покотило сообщил, что в закачке воды задействовано 5 насосных станций, но в данный момент поступление воды прекращено в связи с большим порывом трубопровода в районе села Первомайское. Идет организация работ по устранению порыва. А.Мустафаев и В.Рублёв готовы оказать посильную помощь в выделении техники и специалистов для активизации ремонтных работ. Необходимо заменить около 300 м трубопровода.
В ходе работы совещания было принято решение: «Рескомводхозу АРК принять срочные меры по ремонту 300 м трубопровода; Кировскому МУВХ организовать дополнительные бригады и привлечь необходимую технику для выполнения аварийно-восстановительных работ; органам МВД совместно с депутатами Первомайского сельского совета провести разъяснительную работу с собственниками домовладений, расположенных вдоль магистрального водопровода, о том, чтобы они не осуществляли полив приусадебных участков; Старокрымскому городскому совету совместно с КП «Старокрымский коммунальник» разработать график и режим подачи питьевой воды населению города и сел Первомайского сельского совета».
Кировской райгосадминистрацией совместно с Первомайским сельским советом и Старокрымским городским советом выделено 90 тыс.грн. на закачку воды в Старокрымское водохранилище, также на эти цели 200 тыс.грн. выделил Рескомводхоз АРК. Эти средства позволят закачать 300 тыс.м.куб воды.
Кировская райгосадминистрация обратилась с ходатайством к председателю Совета министров АРК Анатолию Могилеву о выделении дополнительных финансовых средств на закачку воды в Старокрымское водохранилище из Северо-Крымского канала в связи с критической ситуацией по обеспечению питьевой водой населения.

Б.Ю. Панченко, начальник управления архитектуры,
градостроительства и ЖКХ Кировской РГА.











Категория: Актуально | Просмотров: 649 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0