[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 19 » Старт рабочего дня переписчика
16.44.46
Старт рабочего дня переписчика

№ 28 от 14.07.2016 г.

1 июля 2016 года все участники переписи – а это в целом по республике более 800 человек – вышли в свой первый рабочий день, к которому так долго готовились. В этот день переписчики пришли в крестьянские (фермерские) хозяйства, к владельцам личных подсобных хозяйств и дачникам, опросили  и записали ответы в соответствующие переписные листы. В основном переписчики – это жители тех населенных пунктов, где они будут работать, население их знает и доверяет им.

Переписчики прошли специальное обучение. Им разъяснили цели, задачи переписи, ознакомили с основными нормативно-правовыми документами, обучили порядку заполнения переписных листов, в том числе с помощью планшетных компьютеров и другой переписной документации. В программу обучения вошло изучение обязанностей переписчика, правил обеспечения конфиденциальности сведений, получаемых в ходе переписи; ознакомление с правилами и этикой проведения опроса. В конце обучения все обучающиеся прошли итоговое тестирование полученных знаний, и теперь они приступили к работе.

Узнать переписчика легко: он одет в специальную экипировку синего цвета – жилет с капюшоном со специальными светоотражающими полосами и кепку в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». У переписчика имеется портфель синего цвета, а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

В конце рабочего дня переписчики собрались на инструкторских участках для обсуждения первого дня переписи, а также для исправления ошибок, допущенных при заполнении переписных листов, чтобы в дальнейшем их не допускать.

Информация, полученная по итогам переписи, имеет большое значение для выстраивания грамотной политики в развитии сельского хозяйства как Республики Крым, так и всей страны.

Как уже неоднократно сообщалось, полученные по итогам данные сельскохозяйственной переписи 2016 года не будут передаваться в налоговые и другие фискальные органы. Все полученные сведения будут опубликовываться в обезличенном виде, персональные данные граждан надежно защищены статьей 12 Федерального закона от 21 июля 2005 года №108 ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Отдел статистики сельского хозяйства

и окружающей природной среды.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 411 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0