[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » СТАРТОВАЛ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ НА СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
14.33.50
СТАРТОВАЛ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ НА СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
В Украине с 1 октября стартовал осенний призыв на срочную военную службу. Государственная программа перехода на контрактную службу продолжена до 2015 года. Таким образом, происходит как прием на службу по контракту, так и призыв на срочную службу. В ходе осенней кампании планируется от Кировского района отправить в войска 65 человек. Призыв будет проводиться с 1 октября по 30 ноября 2009 г. В настоящее время уходят служить, пожалуй, самые зрелые молодые парни, имеющие хорошее здоровье, обладающие высокими морально-деловыми качествами.

Отмечу, что в районе имеются лица, уклоняющиеся от службы в армии. Совсем недавно Кировский районный суд приговорил 2 призывников из Новопокровки за уклонение от службы в Вооруженных силах Украины лишением свободы на 1,5 года.

Если проанализировать в целом состояние работы по призыву в армии, я бы отметил такой негативный факт, как уклонение от службы 10-15 % молодежи призывного возраста. Эти призывники не являются по повестке в военкомат. В соответствии с действующим законодательством все они будут привлечены к административной ответственности, в худшем случае - материалы будут переданы в суд. Ведь в наше время служить в армии является довольно престижным делом. Армия меняет призывника, ребята становятся настоящими мужчинами, сильными физически и обладающими твердыми нравственными критериями. Отслужившие в рядах Вооруженных сил Украины существенно отличаются от своих сверстников, они трезво и зрело смотрят на жизнь.

Армия открывает большие возможности в служебной карьере, ведь без военного билета нельзя поступить на службу в силовые структуры. Даже руководитель приличной частной фирмы не принимает на работу тех, кто не служил в армии. Так что перспективы у отслуживших ребят открываются большие, нужно только родителям помогать молодому поколению правильно формировать мировоззрение.

Хочу отметить и тот факт, что органы местного самоуправления недостаточно уделяют внимания призывной и допризывной молодежи. Хорошо поставлена эта работа в Журавском сельсовете, а вот в Старокрымском городском и Льговском сельском советах она ведется неудовлетворительно. В этих советах самый высокий процент неявки на призывной участок, недостаточно организован учет призывников.

Надеюсь, что выводы будут сделаны правильные. Нам всем нужно больше внимания уделять подрастающему поколению, формировать в них чувство патриотизма, гордости за свою страну, готовность стать на защиту ее рубежей.

А.П. НАЦВИН,
военком Кировского РВК АРК.



Категория: Официально | Просмотров: 1061 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0