[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Стартовала предвыборная кампания
10.25.08
Стартовала предвыборная кампания

30 сентября в Кировском районе стартовала избирательная кампания по выборам в ВР АР Крыма и местные советы всех уровней. По этому случаю в Старом Крыму и Кировском прошли мероприятия, встречи с работниками социальной сферы, в населенных пунктах начали устанавливать информационные палатки, раздавать агитационные материалы, ознакамливать население с планами, перспективами и итогами уже выполненной «регионалами» работы.

В Старом Крыму провели встречу
В Старокрымской районной больнице состоялась встреча с кандидатами в депутаты городского совета от Партии регионов. Их представил председатель Кировской РО Патрии регионов Олег Гордеев.
Пятерка кандидатов в депутаты горсовета – хорошо известные и уважаемые люди. Возглавляет список директор Старокрымского лесоохотничьего хозяйства. Петр Котюк. Затем идет грамотный ответственный специалист горсовета Людмила Гулящих, опытный работник образования Людмила Пехлак, которая ни один год руководит общественным советом по делам несовершеннолетних. Виктор Макаренко – частный предприниматель, атаман казачьей общины Кировского района, много времени уделяет работе с молодежью, является одним из организаторов уже ставших традиционными межрегиональных казачьих кадетских игр. Еще один кандидат – врач с многолетним опытом работы Виктор Шестаков. Ему хорошо известны проблемы здравоохранения и всего, что с ним связано – вопросы чистоты питьевой воды, порядка на улицах города, экологии и т. д.
В своем выступлении Олег Гордеев отметил, что в Украине и в Крыму к власти пришла сильная команда, которая много раз доказывала свою способность изменить жизнь к лучшему, которая готова взять на себя ответственность перед каждым жителем полуострова.

В Кировском
поздравили библиотекарей
С утра в п Кировское планировали начать устанавливать информационные палатки Партии регионов, которые будут стоять до конца октября. Однако дождливая погода немного подпортила планы, и дело пришлось отложить до обеда. В палатках все желающие могут получить информацию о работе Партии регионов, о перспективах на будущее, о планах и предложениях относительно развития экономики, социальной сферы как страны в целом, так и каждого отдельного населенного пункта в частности.
В Кировской центральной районной библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвященное Всеукраинскому дню библиотек и юбилею учреждения. В читальном зале собрались почти все руководители сельских библиотек, с поздравлениями и наградами пришли председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев; его заместитель, курирующий в числе прочего и отрасль культуры, Амет Халитов; начальник отдела культуры, туризма и спорта Ольга Кузнецова; руководитель аппарата райсовета Алексей Кузнецов и другие. Поздравить библиотекарей Кировского района из Симферополя приехал член Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины Эдип Гафаров.
Олег Гордеев поздравил библиотекарей с профессиональным праздником, а центральную районную библиотеку – еще и с 75-летним юбилеем, поблагодарил за труд и энтузиазм в работе.
Отличившиеся работники библиотек района получили благодарности председателя райгосадминистрации, райсовета, отдела культуры. Эдип Гафаров тоже приехал не с пустыми руками: в каждую сельскую библиотеку он передал книги-сборники из своей личной библиотеки.
Были отмечены ветераны библиотечного труда, победители районного конкурса на лучший сценарий мероприятия, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудников своего учреждения директор центральной районной библиотеки Валентина Павлова также не оставила без внимания и вручила им благодарности в шуточных номинациях. Например «За борьбу с плесенью» или «Корректировку планов».
Редакция «Кировца» присоединяется к поздравлениям, а возвращаясь к теме начала кампании, желает не ошибиться в своем выборе 31 октября.

Николай ШАПОВАЛОВ.
Анна ПЕСТРИКОВА.



Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 653 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0