[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Март » 21 » Стартовала весенняя акция «Сделаем Крым чистым»
15.31.06
Стартовала весенняя акция «Сделаем Крым чистым»
 На прошлой неделе 14 марта т.г. председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев провел рабочее совещание по вопросу выполнения плана мероприятий по проведению на территории Кировского района бессрочной акции «Сделаем Крым чистым». В рабочем совещании приняла участие министр экономического развития и торговли Автономной Республики Крым Светлана Верба.
На совещании Олег Гордеев отметил, что в рамках проведения бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» Кировской райгосадминистрацией совместно с органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями, организациями и учреждениями района разработаны и утверждены мероприятия, в которых примут участие 28,5 тыс. человек, в том числе 2,63 тыс. учащихся. Мероприятия будут проводиться в течение трех месяцев в городе Старый Крым, поселке Кировское и 38 сельских населенных пунктах района. Планируется провести три общерайонных субботника: 23.03.13 г., 06.04.13 г. и 20.04.13 г., с привлечением всех слоев населения, работников предприятий и служащих. Он отметил, что утверждена районная целевая программа «Обращение с отходами в Кировском районе Автономной Республики Крым на 2013-2014 годы», для реализации этой программы разработаны мероприятия, которые включают в себя проведение необходимых работ на полигоне ТБО пгт.Кировское. Реализация мероприятий 1-го этапа программы даст возможность получения лимитов на ТБО и работу полигона пгт. Кировское в соответствии с нормами действующего законодательства.
Заместитель председателя Кировской райгосадминистрации А.Р.Халитов доложил о ходе выполнения мероприятий по акции «Сделаем Крым чистым». Он отметил, что в период проведения субботников запланировано приведение в надлежащее санитарное состояние 5-ти парков, 7-ми скверов, 12-ти детских площадок, 19-ти спортивных площадок, 39-ти памятников, памятных мест, братских могил и обелисков. В марте-апреле будет проводиться работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора. Коммунальные предприятия своими силами проведут благоустройство и санитарную очистку улиц и дорог населённых пунктов. Кировский филиал ДП «Крымавтодор» планирует регулярно выполнять санитарную очистку территорий вдоль государственных дорог, а также в полосе отвода дорог общего пользования. По состоянию на 13.03.13 г. уже проведена работа по очистке прилегающих полос отвода дорог, протяженностью 3500,0 м/п.
Кировским МУВХ совместно с органами местного самоуправления будут проведены работы по очистке от мусора берегов рек и водных объектов, как внутри населенных пунктов, так и за их границами. Также будет осуществляться высадка деревьев, кустарников, цветов.
При проведении бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» райгосадминистрацией совместно с органами местного самоуправления будут проводиться рейды с привлечением СМИ для освещения хода проведения субботников. При этом будут освещаться положительные примеры, называться лучшие предприятия, организации и учреждения района.

Пресс-служба РГА.








Категория: Актуально | Просмотров: 600 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0