[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Старый Крым отпраздновал День города
12.51.37
Старый Крым отпраздновал День города
24 августа старокрымчане отметили несколько праздников, в этот день - День Независимости Украины горожане отмечают и городской праздник — День города Старый Крым.
В первой половине праздника в торжественной обстановке были вручены благодарности и цветы жителям города в честь праздника Дня Независимости Украины. Это один из самых молодых, но в тоже время главных праздников страны. Его патриотическая идея — в национальном самосознании. Современная Украина занимает достойное место в мировом сообществе, это молодое и перспективное государство с богатой историей и мощным потенциалом.
Старокрымский городской голова Петр Максимович Котюк, поздравляя старокрымчан и гостей города, отметил: «Празднуя День города, горожане сближаются, находят общие темы для разговора независимо от возраста, профессии, социального положения. Нам всем дорога богатая история города Старый Крым и неповторимый, веками складывающийся его облик. Огромная благодарность всем, кто своим трудом, талантом вносит неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала города, здесь живут талантливые, энергичные люди».
Памятными призами и подарками были награждены жители города, чей юбилей совпал с праздником Дня Независимости Украины и Дня города, были отмечены инициативные граждане города, которые всей душой болеют за порядок в городе, его благоустройство и социальное положение. Работники городского Дома культуры подготовили для горожан концертную программу, которая подарила хорошее настроение присутствующим на празднике. В завершении праздника небо города Старый Крым было озарено фейерверком, который был приобретен на средства предпринимателей города и стал подарком для горожан.

Л.И.Гулящих, 
секретарь Старокрымского
городского совета.


Категория: Наши праздники | Просмотров: 792 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0