[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Стихийная торговля. Мнение людей
15.08.29
Стихийная торговля. Мнение людей

№ 31 от 29.10.2015 г.

После начала работы административной комиссии стихийщиков стало заметно меньше. Торгующим в неустановленных местах людям разъясняли, почему нельзя этого делать и что за это грозит нарушителям.
«Стихийная торговля – проблема, конечно, одна из многих. Стихийщики располагаются на местах с большим потоком людей, а налог за свою деятельность не платят и документов, разрешающих торговлю, у них нет», – сетуют постоянные и законные торговцы рынка Тамара, Алеся, Надежда и Фирюза. Женщины давно работают на рынке, регулярно платят за место и за анализы продукции, и у них есть необходимые документы на разрешение торговли. Но сейчас к ним никто не ходит из-за стихийщиков, которые торгуют у ворот рынка.
«Я считаю, что молодцы те, кто взялся за стихийную торговлю. Только помимо бабушек-стихийщиц пусть административная комиссия также наводит порядки в магазинах, за которые выбрасывают головы животных», – Владимир, житель п. Кировское.
«Есть место на рынке, пусть платят налоги. Люди будут идти на рынок и покупать необходимые продукты там. Понятное дело, что перед рынком удобно, но так быть не должно», – говорит кировчанка.
Дело в том, что сия стихийная торговля может и является подспорьем для жителей посёлка и окрестных сёл. Если посмотреть, кто торгует той же сметанкой или зеленью, консервацией, молоком, – бабушки с натруженными крестьянскими руками... да даже и не бабушки вовсе, женщины околопенсионного возраста. Но все же торговать нужно в специально отведенных местах, с соблюдением всех санитарных норм. 
Вот только как разобраться в этой ситуации, если стихийные торговцы при виде удостоверения корреспондента говорили не очень охотно и отходили от своих «прилавков» под предлогом «я тут просто стою и жду знакомого».

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 415 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0