[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Стираем следы усталости с лица
13.07.18
Стираем следы усталости с лица

№17 от 24.04.2014 г.

Если кожа стала значительно суше, а это может грозить даже женщинам с жирным типом кожи, следует хотя бы на время отказаться от обычного умывания, заменив его молоком: разведите молоко кипяченой водичкой в пропорции 1:3, протирайте лицо утром и вечером.
• Хорошо снимают сухость мицеллярные растворы, которые представляют собой смесь тоника и лосьона, поэтому прекрасно снимают макияж. Кроме того, в своем составе они не содержат спирта, консервантов, мыла и искусственных ароматизаторов.
• Для очищения кожи лица можно использовать маску из натурального йогурта, молока и щепотки куркумы. А если ещё добавить отруби, то получится очень нежный скраб.
• С раздражением и шелушением прекрасно справится увлажняющий состав: смешать одно яйцо со ст. ложкой масла, например, прекрасно увлажняет масло сладкого миндаля, добавьте натуральный йогурт и готовую смесь нанесите на очищенную кожу минут на 10-15.
• Подпитать кожу витаминами и дополнить уход за кожей весной поможет маска из банана: 1 ст. ложку меда (подогреть на водяной бане до жидкой консистенции) смешать с размятым бананом, добавить 1 или 2 ст. ложки жирных сливок, держать не менее 15 минут.
• Обеспечьте коже энергетическую подпитку: смешайте 2 ст. ложки какао и 1 ст. ложку овсяных хлопьев, добавьте несколько ложечек кефира (можно натурального йогурта), держите маску не менее 10 минут, смывать прохладной водой.
• Если кожа под глазами потеряла тонус или даже появились новые морщинки, используйте косметику с антивозрастным действием, поскольку кожа вокруг глаз стареет значительно быстрее, применять ее можно с 25 лет.
• Пока на улице не совсем тепло, утром под глаза нанесите антивозрастной продукт, а вечером, не позже, чем за час до сна, дополните свой уход за кожей вокруг глаз увлажняющим гелем, который насытит влагой. Но как только теплая погода установится, поменяйте продукты местами, потому как частое ночное использование увлажняющего средства может привести к отекам.
• Советы красоты для губ помогут им быть всегда бантиком. Аккуратно помассировать губы, затем ватным диском снять масло и нанести мед. Процедуру делать перед сном. А от сухости поможет маска, в которой сочетаются полезные свойства оливкового масла и сока моркови: смешайте масло и морковный сок в равных частях, нанесите маску на губы минут на 5, промокните салфеткой.
Весенние месяцы жаждут женских преображений, а натуральные маски для лица нам в этом помогут, ведь главный наш козырь – идеальная кожа!
По материалам интернет.


 


 

Просмотров: 500 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0