[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Стоп, коррупция!
14.14.24
Стоп, коррупция!

№14 от 05.04.2018 г.

Сотрудники полиции провели на улицах поселка акцию «Стоп, коррупция», в которой до местных жителей была доведена информация как не стать жертвой преступления или не вовлечься в преступные коррупционные схемы.

В ходе информационно-пропагандистских мероприятий полицейские раздавали местным жителям поселка Кировское памятки и тематические календари, где указаны правила, как вести себя, если вымогают взятку. Мероприятие прошло с целью профилактики коррупционных проявлений.

В ходе разъяснительных бесед гражданам напомнили об ответственности за получение и дачу взятки, также предупредили, что такие деяния входят в категорию тяжких преступлений.

Правоохранители также подчеркнули, что противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений работы сотрудников органов внутренних дел.

Они предложили гражданам сообщать обо всех фактах проявления коррупции в  территориальный орган внутренних дел, а также по телефону доверия: (3652) 734-554. По каждому заявлению в обязательном порядке будут приняты меры реагирования.

В.М. Колиенко.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 357 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0