[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 19 » Студенты учатся и празднуют с энтузиазмом
14.48.44
Студенты учатся и празднуют с энтузиазмом
Татья́нин день - день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.
Во все времена студенчество было особым народом, немного авантюрным, веселым и беззаботным, но тянущимся к знаниям и подающим большие надежды! Сколько великих людей было когда-то студентами, и среди сегодняшних студентов есть те, которые обязательно совершат великие открытия и сделают мир светлее и лучше. Студенты - это наши будущие умы, наши светлые головы, будущее нашей страны!


В канун этого праздника мы побеседовали со студентами-выпускниками Старокрымского УВК №1 «школа-гимназия».
Мисюрова Наталья Александровна, студентка Национальной академии природоохранного и культурного строительства (НАПКС) .
Я закончила Старокрым-ский УВК № 1 «школа-гимназия». Сразу поступила в южный филиал Крымского технологического университета на отделение экономической кибернетики ( ЮФТКТУ). Сейчас продолжаю образование в НАПКС по этой же специальности. Учиться нравится. Татьянин День - День студента, и все студенты отмечают его с большим размахом. Это действительно веселый молодежный праздник. Подготовка к празднику очень серьезная: проходят конкурсы, создаются команды КВН, которые в этот день проводят свои выступления. К этому дню готовится и конкурс «Мисс университета». Идет бурное обсуждение сценариев, костюмов, интерьеров сцен. Я, как и все студенты, принимаю участие в подготовке праздничных мероприятий. Мне нравится задор и веселое настроение, которое создает этот праздник. В январе все студенты сдают сессию, этот месяц очень насыщенный. После напряженной подготовки и сдачи экзаменов и зачетов все с удовольствием празднуют Татьянин день.
Фалин Евгений Александрович, студент Одесской Государственной музыкальной академии имени Неждановой.
Я, студент с большим стажем, окончил Симферопольское музыкальное училище по классу скрипки, сейчас являюсь студентом Одесской музыкальной академии. Работаю в Одесской государственной филармонии солистом. Благодаря своей специальности я всегда принимаю участие во всех праздничных мероприятиях, музыкальных концертах , в том числе и посвященных Дню студента. В студенческие годы участвовал в концертах, которые проходили во Дворцах культуры, музеях, учебных заведениях Одессы. Студенты всегда очень активные, и праздники проходят весело. Мне довелось посетить Францию и принять участие в проведении Дня студента в этой стране. Культурная жизнь студентов Европы также проходит весело и незабываемо. Студенты к каждому празднику готовят специальную музыкальную программу. В составе коллектива Одесской филармонии побывал в Германии, готовимся к поездке в Чехию. Считаю День студентов одним из самых веселых праздников.

Ирина БЫКОВА.



Категория: Разное | Просмотров: 546 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0