[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Февраль » 13 » Суп «Затируха» с курицей
08.38.13
Суп «Затируха» с курицей

№6 от 06.02.2020 г.

Ингредиенты: курица (спинка) – 150 г, яйца – 2 шт., мука – 6 ст. ложек, картофель – 2 шт., морковь – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., лавровый лист – 1 шт., соль – 0,5 ст. ложки, перец чёрный молотый – 1/3 ч. ложки, масло растительное – для жарки, лук зелёный (по желанию) – для подачи.

Приготовление: подготовьте все необходимые ингредиенты. Варить бульон для данного супа можно из курицы, свинины, говядины или вообще не добавлять мясо. Картофель, морковь и лук очистите и вымойте. Курицу выложите в кастрюлю, залейте ее водой, добавьте соль. Отправьте кастрюлю на огонь и варите бульон на слабом огне 40 минут. Когда бульон закипит, обязательно соберите ложкой пену.

В миску вбейте одно яйцо, немного взбейте венчиком. Теперь руки окуните в яйцо, затем в муку. Потрите ладошки над тарелкой друг о друга. Проделайте так несколько раз, чтобы использовать всю муку. Лук нарежьте маленькими кубиками.

Морковь натрите на мелкой терке. Разогрейте сковороду с растительным маслом. Обжарьте овощи на среднем огне в течение 3 минут. Картофель нарежьте небольшими кубиками. Достаньте мясо из бульона. Отправьте в бульон нарезанный картофель, добавьте лавровый лист. Мясо отделите от костей, нарежьте его и выложите назад в бульон. Отправьте кастрюлю на слабый огонь и варите суп с картофелем и курицей в течение 20 минут. Теперь выложите в суп зажарку. Затирку просейте через сито и выложите в суп. Второе яйцо взбейте венчиком и влейте в суп. Варите еще 10 минут. В готовый суп добавьте молотый перец. Зеленый лук мелко нарежьте. Разлейте суп по тарелкам, украсьте зеленым луком и подавайте.

Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 227 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0