[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 21 » Свивайся, красок яркая река!
13.25.41
Свивайся, красок яркая река!

№28 от 13.07.2017 г.

В Старокрымской городской библиотеке-филиал им. Юлии Друниной 1 июля 2017 года состоялось открытие выставки живописи «Теплеет душа», приуроченной к 200-летию со дня рождения великого художника И. Айвазовского.

Свои работы представили художницы Зубенко Татьяна, Нечаева Галина, Четвергова Наталья, Фролова Людмила, Крапивенцева Екатерина, Исаева Светлана, Федоренко Елена, Петрова Анна, являющиеся членами творческого коллектива «Палитра Агармыша», которым руководит  председатель Гильдии художников и мастеров земли Киммерийской, художница Вероника Чеканова.

Гостям выставки были представлены работы, выполненные в различных техниках современного искусства. Примечателен тот факт, что большая часть картин создана именно в читальном зале библиотеки, и именно Старокрымская городская библиотека стала местом единения и общности интересов любителей живописи,  именно здесь художники собираются для проведения мастер-классов по живописи и лекций по истории искусств.

В ходе мероприятия Вероникой Чекановой был проведен мастер-класс по написанию цветов, каждый желающий (и взрослый, и ребенок) мог попробовать себя в роли художника. На протяжении всего мероприятия гостей радовали музыкальными композициями в исполнении учениц Петербургской музыкальной школы Елизаветы и Юлии Гусевых. Атмосфера, царившая в этот день в библиотеке, была настолько творческая и душевная, что  проходившие мимо туристы, услышав музыку, зашли на мероприятие, и маленькая девочка исполнила музыкальную композицию «Одинокий пастух» на свирели, все присутствующие были в восторге.

Работники библиотеки вручили Веронике Александровне подарок, который связан с ее деятельностью – книги об искусстве России.

Для гостей и участников выставки в читальном зале были представлены инсталляции из книг «Творческая гостиная» и «Пламя вдохновения», а также работниками библиотеки было создано «Дерево пожеланий», где каждый желающий мог оставить свои пожелания.

Все больше людей в современном мире ищут и находят себя в творчестве. С целью популяризации и развития изобразительного искусства, раскрытия творческого потенциала одаренных граждан города, формирования культуры сознания в подростковом возрасте Старокрымская городская библиотека-филиал им. Ю. Друниной открывает молодежный клуб графики и дизайна «Квадрат».

 

Анастасия Морева.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 451 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0