[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » «Святая, как хлеб, деревенька моя!»
11.06.30
«Святая, как хлеб, деревенька моя!»

№41 от 12.10.2017 г.

В селе Синицыно 7 октября 2017 г. состоялся праздник «Святая, как хлеб, деревенька моя!», посвященный Дню села. Уже стало традицией в первые выходные октября собираться на площади Синицынского Дома культуры на народные гуляния в честь дня рождения села. В этом году это было особенно ярко и красочно.

Официальную часть мероприятия открыла председатель Синицынского сельского совета – глава администрации Синицынского сельского поселения Алла Валентиновна Демиденко. Она пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, добра и мира, процветания нашему селу. На празднике присутствовали директор МКУК «Управление культуры» Кировского района Мигун Т.Н., председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района Зорина С.Ю., которые пожелали жителям села уверенности в завтрашнем дне, счастливого будущего и благополучия.

С теплыми словами поздравления к жителям и гостям со сцены обратились директор МБОУ «Синицынская ОШ» Герасина А.В, заведующая МБДОУ «Алёнушка» Тихонова С.В, специалист по социальной работе с пенсионерами и инвалидами Ковбань О.Б.

В гости на праздник приехал «Театр на ходулях» с развлекательной программой для детей (Яркополенский СДК). На площади Синицынского Дома культуры работали аттракционы, аквагримм. Работниками Дома культуры был подготовлен праздничный концерт с участием творческих коллективов, учащихся общеобразовательной школы, которые подарили массу положительных эмоций и впечатлений.

Завершился праздник красочным салютом. Всем желающим было предложено запустить в небо светящийся гелиевый шарик и загадать желание. Продолжением стала незабываемая дискотека.

Работники Синицынского Дома культуры выражают огромную благодарность главе администрации Синицынского сельского поселения Алле Валентиновне Демиденко за помощь в организации праздника. Обслуживали праздник семьи Филяковых, Павлишиных, Салиевых, за что  им огромное спасибо.

 

В.М. Тюленева, директор Синицынского СДК.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 335 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0