[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 14 » СВЯЗИ КРЕПНУТ
08.44.21
СВЯЗИ КРЕПНУТ

№ 23 от  09.06.2016 г.

В последних числах мая в гостях у Кировской районной общественной организации ветеранов побывала делегация ветеранов из г. Белгорода.

В составе делегации были: участник войны в Афганистане, ветеран ВДВ М. Кулабухов, председатель отдела по взаимодействию с казачеством Белгородской и Старооскольской епархий Белгородской метрополии Русской Православной Церкви Московского патриархата, председатель Совета отцов о. Владимир (Мироненко) и член Союза журналистов России, член Правления Белгородского регионального отделения международного общественного фонда «Российский Фонд Мира» О. Северина. Основной целью приезда был обмен опытом по взаимодействию общественных организаций ветеранов войны, труда, правоохранительных органов с общественными объединениями воинов-интернационалистов (ветеранов Афганистана) и казачьими общинами.

Помимо встреч, организованных с представителями казачества Кировского района, членами комитета афганцев КРОО ветеранов 1 июня в рамках празднования Дня защиты детей был проведен «Урок мужества» для учащихся Владиславовской ОШ. Северина О. рассказала юным слушателям о мужестве солдат Красной Армии и советского народа, проявленном в страшной войне за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков, о подвиге своей односельчанки, ветеране ВОВ, кавалере Ордена Славы 3-ей степени, участнике освобождения Белгорода, Воронежа, Харькова, Киева, Дукленского перевала, концлагеря Освенцим М.Д. Котаковой. В 1941 году в возрасте 19 лет Мария Денисовна ушла на фронт добровольцем, прошла всю войну медицинской сестрой и спасла тысячи жизней, вынося раненых бойцов с поля боя. Она рассказала и о мирном подвиге Марии Денисовны, который она совершила в 2015 году в возрасте 93 лет, осуществив прыжок с парашютом в тандеме с высоты 3000 метров у нас в Крыму (г. Климентьева), посвятив его своему брату-десантнику Е. Шамаеву, погибшему  в 1945 г. в войне с Японией. Был показан видеоролик с прыжком ветерана

Ну а после беседы М. Кулабухов провел практические занятия. Детям была представлена возможность раскрыть парашют, поймать потоки воздуха, наполнив им купол, и пробежаться с ним по стадиону. Радости и восхищению детей не было конца!

Кировская районная

общественная организация ветеранов.

Категория: Разное | Просмотров: 472 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0