[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 11 » СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ
17.38.19
СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ
Как уже сообщалось в средствах массовой информации. Председатель Совета Министров АР Крым Анатолий Могилев высказался за наведение должного порядка в снабжении населения Автономной Республики Крым сжиженным газом, потребовал исключить злоупотребления со стороны субъектов хозяйственной деятельности при торговле сжиженным газом на территории полуострова, а также значительно снизить его стоимость для населения. Глава правительства обязал ПАО «Крымгаз» разработать и внедрить необходимые меры, которые позволили бы в кратчайшие сроки наладить бесперебойное снабжение крымчан сжиженным газом по самым низким ценам, поставлена задача, в том числе перед ПАО «Крымгаз», начиная уже с декабря 2011 года, реализовывать газ населению по ценам, не превышающим 150 гривен за баллон в объеме не менее двух баллонов газа в год.
Комментируя эти решения, председатель правления ПАО «Крымгаз» Виктор Дрибной рассказал, что Общество активно включилось в работу по выполнению поставленных задач. Разработан новый порядок снабжения населения сжиженным газом по доступным ценам, предусмотрены специальные телефонные линии для приема заявок граждан, графики поставок, контроль за их выполнением.
Особое внимание уделено вопросу снабжения сжиженным газом социально незащищенных категорий граждан, которые имеют соответствующие льготы. В ПАО «Крымгаз» решен вопрос первоочередного обеспечения сжиженным газом этих категорий населения, среди которых, в основном, ветераны, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи.
Порядок реализации сжиженного газа населению ПАО «Крымгаз»:
1. Сжиженный газ, приобретаемый ПАО «Крымгаз» на специальных аукционах, может реализовываться только на нужды населения АР Крым.
2. Реализация и доставка сжиженного газа потребителям на местах осуществляется специальными структурными подразделениями ПАО «Крымгаз» в соответствующих регионах. Граждане, имеющие потребность в закупке сжиженного газа, подают соответствующие заявки в специальные структурные подразделения ПАО «Крымгаз» по месту проживания:
- Кировский участок: телефонная линия приема заявок - 0-255-4-12-89;
- Старокрымский участок: телефонная линия приема заявок - 0-255-5-18-21.
3. На основании заявок граждан, ПАО «Крымгаз» формирует график поставок сжиженного газа по населенным пунктам и осуществляет его поставку потребителям.
4. Граждане, являющиеся потребителями сжиженного газа ПАО «Крымгаз», должны иметь газобаллонную установку в исправном состоянии и действующий технический паспорт на неё. Установку баллона со сжиженным газом должен производить работник ПАО «Крымгаз», о чем он делает отметку в техническом паспорте газобаллонной установки и Реестре замены баллонов с газом у абонентов.
5. Гражданам, имеющим социальные льготы, доставка сжиженного газа производится в первоочередном порядке.
6. Стоимость сжиженного газа ПАО «Крымгаз» формируется на основании цены закупки газа и затрат ПАО «Крымгаз» на его доставку потребителям и утверждается правлением ПАО «Крымгаз» ежемесячно.
7. На декабрь 2011 года правлением ПАО «Крымгаз» утверждена стоимость сжиженного газа в размере 126 грн. за один баллон емкостью 50 литров.

В.В. Дроздов,

и.о. начальника управления по эксплуатации газового хозяйства.



Категория: Официально | Просмотров: 615 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0