[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Так держать, Трудолюбовка!
10.38.00
Так держать, Трудолюбовка!

№ 15 от  14.04.2016 г.

В селе Трудолюбовка 09.04.2016 г. состоялся настоящий субботник. В таком благородном деле приняли участие более 10% жителей от числа всех проживающих в селе. Такому активному участию людей может позавидовать любое село в Кировском районе. 
Участников было так много, что за один день в село вернулось очертание уже забытого сельского парка. Жители принимали участие целыми семьями от совсем маленьких до тех, кто прекрасно помнит, каким был Трудолюбовский сельский парк. Активисты работали умело и слаженно, с начала работы было понятно, что все участники пришли не просто так: они знают, что и как делать, территория стала преображаться прямо на глазах. Мероприятие началось в 10-00 ч. и закончилось около 17-00 ч. Процессом уборки практически никто не управлял, вновь прибывшие участники сразу находили себе занятие. За столько лет безразличия территория парка истосковалась по заботливым человеческим рукам. Трудолюбовка воистину трудолюбивое село, у которого есть все шансы стать самым красивым и благополучным селом в районе.
Выражаю огромную благодарность участникам субботника и уверен, что со мной солидарно старшее поколение, проживающее в селе Трудолюбовка, те, кто создавал село и в свое время поддерживал в нем порядок и красоту. Мне  всегда нравилось и нравится то, с какой активностью проходят любые мероприятия в с. Трудолюбовка. Мне даже иной раз кажется, что Советский Союз остановился в Трудолюбовке: люди сохранили добрососедские отношения внутри села и самое главное – сохранили любовь к своей маленькой родине, к своему селу!
Жители села Трудолюбовка в очередной раз подтвердили, что название их село получило неспроста!
Я был приятно удивлен большому количеству активистов. Администрация Яркополенского сельского поселения в свою очередь скорректирует свою деятельность, и все усилия в решении существующих проблем будет направлять, прежде всего, туда, где этих решений хотят жители, демонстрируя желание своим участием. 
В этом году, благодаря активности жителей села Трудолюбовка, по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в селе будет построен спортивный тренажерный комплекс под открытым небом, стоимостью 700 тыс. рублей.

В.В. Наумов, председатель Яркополенского сельского 
совета – глава администрации 
Яркополенского 
сельского поселения.

 

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 477 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 1.0/1