[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Март » 10 » ТАЛАНТЛИВЫЙ УЧИТЕЛЬ
09.38.20
ТАЛАНТЛИВЫЙ УЧИТЕЛЬ

Хочу осветить открытое тематическое мероприятие, проходившее на базе Золотополенской средней школы, в которой учится моя внучка Курасова Валерия, ученица 4-А класса, классным руководителем, педагогом, воспитателем и психологом которого является Светлана Анатольевна Тимощенко. Признаюсь откровенно, я был под огромным впечатлением от данного мероприятия: «Урок-преемственность-встречи», интегрированный урок природоведения «Население Украины». Все, кто присутствовал в классе, были соучастниками, а не просто зрителями с теми, кто готовил и проводил урок-встречу. С каким желанием и активностью, практически весь класс, был погружен в коловорот вопросов и ответов, музыкальных номеров, монологов, национальных песен и танцев, раскрывая тему многонациональности нашей Украины, Крыма, нашего Золотого Поля на примере семей учащихся 4-А и 8-А классов. 8-А - первый украинский класс в Золотополенской школе, который выпустила Светлана Анатольевна. Он тоже участвовал в проведении урока, объясняя новую тему на украинском языке под руководством Сердюковой С.Й.. На таком уроке даже самому пассивному ученику становится интересно вдвойне. Светлана Анатольевна умело умеет объединить старший свой выпуск с младшими её учениками. Луценко С.Н. помогает ей в музыкальном сопровождении. Мероприятия проходят на высоком уровне.
Согласитесь со мной, что первые азы науки учащиеся получают в младших классах, а качество их подготовки потом раскрывается в старших классах. И именно от первого учителя, от его любви к детям, самоподготовки, владения новейшими методиками педагогических знаний, общество получает результат в аттестатах зрелости выпускников школы.
Хочу сказать огромное спасибо классному руководителю Тимощенко С.А. за ту любовь и преданность профессии учителя. Я горжусь, что наши дети и внуки учатся в школе, где работают мастера своей профессии, которые отдают частицу своей души, тепла и нежности нашим детям. Спасибо за ваш труд! Спасибо, что традиции школы продолжаются!

Иван Степанищенко,

с. Золотое Поле.

Категория: Нам пишут | Просмотров: 487 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0