[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Таланты нашего района
08.38.26
Таланты нашего района

№4 от 25.01.2018 г.

В Крыму уже четвёртый год в декабре проходит конкурс на соискание премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ» с целью стимулирования развития творческой, спортивной и интеллектуальной активности детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 10 до 25 лет.

Общее образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в организациях, где созданы специальные условия для получения образования такими детьми. Эти условия включают в себя использование специальных программ и методов обучения, специальных ТСО, представление услуг ассистента, оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение коррекционно-развивающих занятий.

Кировский район представляли ученики 7-Б класса – Станцой Анастасия и 8-А класса – Глухих Елизавета (Кировская школа-гимназия №2), 5 класса – Рогалевич Никита (Абрикосовская ОШ), 4 класса – Сологуб Жанна (Шубинский УВК) и выпускница Керченской школы-интерната Зенкина Валентина.

Все участники конкурса вышли в финал. Они награждены грамотами и получили поощрительные подарки ко Дню Святого Николая. Лауреатами премии стали Станцой Анастасия и Рогалевич Никита. Им жюри вручили специальные кубки, а также дипломы и ценные памятные подарки.

С помощью совместных усилий специалистов и родителей, воспитывающих ребёнка с ОВЗ, и готовности социума к оказанию поддержки таким семьям, возможно, в будущем достичь такого качества жизни, при котором они смогут себя реализовать и чувствовать комфортно в социуме.

 

В.П. Шадурская, психолог методического кабинета

МКУ «Управление образования».

Категория: Новости культуры | Просмотров: 372 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0