[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » ТАТЬЯНА УМРИХИНА РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ СТАРОГО КРЫМА
13.23.33
ТАТЬЯНА УМРИХИНА РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ СТАРОГО КРЫМА
В Старом Крыму с плановой рабочей поездкой побывала депутат Верховной Рады АР Крым от Блока «За Януковича!», первый заместитель Председателя Совета министров АРК Т.В. Умрихина, которая курирует Кировский район. Татьяна Викторовна хорошо знакома с проблемами города и района.

- Чаще всего люди обращаются с вопросами о детях, об опеке и сиротах, о ветеранах войны и труда, инвалидах. Беспокоятся старокрымчане и о культурном развитии города, - заметила Татьяна Викторовна.

Депутат Т.В. Умрихина побеседовала со всеми, кто пришел на прием.

Затем Т.В. Умрихина посетила городской Дом культуры.

- Дом культуры в Старом Крыму валится на глазах, а ведь там работают известные творческие коллективы, имеющие звания народных, - отметила депутат.

Говорила Т.В. Умрихина и о работе больницы, о том, что люди имеют право на бесплатное медицинское обслуживание, и недопустимо, когда за исследование анализов больные должны платить деньги.

- Хочу отметить, - подчеркнула Т.В. Умрихина, - что старокрымчане – люди, неравнодушные к судьбе своего города. Их очень волнуют вопросы благоустройства, чистоты и порядка на улицах. К сожалению, Старый Крым сегодня производит впечатление грязного, неухоженного города. Местной власти давно пора доказать конкретными делами, что Старый Крым – не заштатный городок, а райский уголок. Сейчас недопустимы пассивность и бездействие руководителей города.

С вопросами, касающимися работы коммунального предприятия «Старокрымская водная компания», к Т.В. Умрихиной обратилась директор предприятия Г.М. Данилова. В частности, рассматривались вопросы организации работы предприятия, водоснабжения, капитального и текущего ремонта жилых домов.

- При решении вопроса о выделении денежных средств на нужды города необходима проектно-сметная документация, а ее, к сожалению, нет. Поэтому руководителям города и предприятия «Старокрымская водная компания» надо немедленно заняться составлением такой документации и предоставить ее в Верховную Раду, - сказала Т. В. Умрихина. – Необходимо заняться и поиском средств для составления проектно-сметной документации.

Т.В. Умрихина констатировала, что в Верховную Раду не поступают ни запросы старокрымских депутатов о благоустройстве города, ни проекты, ни сметы. Без документации невозможно решить вопросы финансрования.

По мнению депутата, необходимо городской власти, старокрымчанам браться за наведение чистоты и порядка в городе.

Стиль работы Т. В. Умрихиной отличает прежде всего то, что она стремится решать все вопросы на месте, не откладывая на потом. Делая критические, но справедливые замечания в адрес руководителей города и предприятий, депутат Умрихина тут же предлагала пути решения насущных проблем Старого Крыма.
Н. ШАПОВАЛОВ.





Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 862 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/2