[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Август » 31 » Технологическое присоединение: орудуют мошенники!
14.11.40
Технологическое присоединение: орудуют мошенники!

№32 от 10.08.2017 г.

В связи с поступающими жалобами на действия так называемых «посредников», которые за вознаграждение «оказывают услуги» по «ускорению процесса технологического присоединения к электрическим сетям», ГУП РК «Крымэнерго» информирует: сроки исполнения обязательств по техприсоединению к сетям как со стороны сетевой организации, так и со стороны заявителя строго регламентированы законодательством*.

Подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям ГУП РК «Крымэнерго» можно:

- лично или через уполномоченное лицо, посетив соответствующий отдел обслуживания потребителей в своем районе электрических сетей. Отдел принимает заявки на подключение энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям, консультирует потребителей и организовывает дальнейший процесс оформления технических условий и договоров на технологическое присоединение (см. адрес ниже);

- по электронной почте, отправив заявку и сканированные копии документов на электронный адрес: vopros@krgo.energy.crimea.ru;

- с помощью интернет-сервиса подачи заявки на технологическое присоединение на сайте ГУП РК «Крымэнерго»: gup-krymenergo.crimea.ru.

К сожалению, в последнее время в Крыму активизировались различного рода посреднические структуры, предлагающие свои услуги по «ускорению» оформления документов и реализации технических условий. Обращаем ваше внимание на рискованность подобных схем и просим не вступать в контакт с так называемыми «посредниками», которые мошенническим путем создают дополнительные финансовые нагрузки для потребителей.

Любые «посредники» не имеют никакого отношения к ГУП РК «Крымэнерго»: их действия порочат доброе имя предприятия и подрывают репутацию крупнейшей сетевой компании Крыма.

Уважаемые потребители!

Ваша активная гражданская позиция поможет пресечь мошеннические и коррупционные действия, сохранит вам время и нервы, убережет от ненужных (порой очень значительных) финансовых потерь.

При поступлении обращения от посреднической структуры либо частного лица с предложением «ускорить» процесс оформления документов, либо реализации технических условий со стороны сетевой организации, просим немедленно сообщить об этом в ГУП РК «Крымэнерго»:

- бесплатная горячая линия: 8 800 50 60 007 (с мобильного), 0 800 50 60 007 (со стационарного), е-mail: vopros@krgo.energy.crimea.ru

- приемная генерального директора: (03652) 59-13-59, е-mail: sekretar@gup.energy.crimea.ru

- горячая линия департамента по безопасности: +7 (978) 099-25-76 (стоимость звонка согласно тарифу оператора связи), е-mail: zvonok@krgo.energy.crimea.ru

- приемная начальника РЭС:

 

Город, район

 

Адрес, e-mail и телефон приемной начальника РЭС

 

Кировский район

 

297300, пгт Кировское, ул. Фрунзе, 49, приёмная: +7 (36555) 4-12-09.

E-mail: secretar-KvRES@krgo.energy.crimea.ru

 

 

Адрес и телефон отдела

обслуживания потребителей (ООП):

Наименование

 

Адрес

 

Телефон

 

ООП пгт Кировское

 

пгт Кировское, ул. Фрунзе, 49

 

+7 (36555) 4-28-32 +7 978 993 69 71

 

 

 

* Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 №861 «Об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а так же объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям».

 

ГУП РК «Крымэнерго».

 

Категория: Это надо знать | Просмотров: 515 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0