[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Телетюнеры для приема телевещания в цифровом режиме
17.31.26
Телетюнеры для приема телевещания в цифровом режиме
№16 от 19 апреля 2012 г.

В Украине разработано и введено в эксплуатацию четыре многоканальных телесети цифрового наземного вещания стандарта DVB-T2. Это означает, что теперь на обычную антенну можно смотреть бесплатно свыше 20 (скоро 32) украинских телеканалов с высоким качеством изображения и звука. Для приема этого сигнала необходимо между антенной и телевизором подключить специальное устройство – телетюнер.
УТСЗН Кировской РГА информирует о возможности бесплатного получения телетюнеров для приема телевещания в цифровом режиме, согласно постановления Кабинета Министров Украины от 21 марта 2012 года № 245: все инвалиды первой и второй группы (в том числе инвалиды войны этих же групп); инвалиды войны третьей группы; лица, которые воспитывают ребенка-инвалида, с условием что ребенок проживает вместе с родителями и не находится на полном государственном обеспечении; лица с малообеспеченных семей , которые получают государственную помощь, согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспечанным семьям»; лица, которые получили субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг на протяжении отопительного периода 2011-2012года.
Порядок обеспечения населения телетюнерами установлен постановлением Кабинета Министров Украины 21 марта 2012 года № 245.
Согласно порядку лица указанной категории могут обратится до 1 июля 2012 года с заявлением установленного образца, проживающие в пгт. Кировское в управление труда и социальной защиты населения, остальным необходимо обратиться к уполномоченным лицам сельских и городского советов.
Дополнительно к заявлению прилагаются следующие документы: лица, имеющие группу инвалидности (копию справки медико-социальной экспертной комиссии об установление инвалидности, а инвалиды войны - копию удостоверения инвалида войны); лица, имеющие детей - инвалидов до 18 лет (копию медицинского заключения о ребенке – инвалиде до 18 лет и копию свидетельства о рождении ребенка).
А также при себе иметь паспорт и код. Телефон для справок 4-13-08

В.В. Лиховидов, 

начальник УТСЗН Кировской РГА.

Категория: Актуально | Просмотров: 448 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0