[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Март » 26 » Тема дня: трудоустройство инвалидов
14.28.53
Тема дня: трудоустройство инвалидов

№12 от 26.03.2015 г.

Проблема занятости и трудоустройства инвалидов в современном обществе является важной и актуальной. Существует определенный стереотип о том, что инвалиды не могут и не желают трудиться. Данная категория людей испытывает определенные трудности в поиске работы по причине ограниченности своих возможностей и в связи с этим нуждаются в поддержке со стороны государства.
В актовом зале администрации Кировского района 20 марта т.г. по инициативе территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Кировском районе состоялось заседание круглого стола на тему: «Участие работодателей в обеспечении социальных гарантий инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите».
В заседании приняли участие заместитель главы администрации Кировского района Мухтар Керимов, директор территориального отделения ГКУ РК «Центр занятости населения» в Кировском районе Елена Кох, заместитель начальника отдела начисления социальных выплат, бухгалтерского учета и оказания услуг работодателям Елена Горбунова, начальник Департамента труда и социальной защиты в Кировском районе Владимир Лиховидов, директор Филиала №11 Государственного казенного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Крым Вера Якупова и руководители предприятий, учреждений и организаций Кировского района.
Основной задачей организации и проведения круглого стола является объединение действий органов власти и работодателей по предоставлению инвалидам возможностей для достижения и сохранения максимальной реализации социальных и профессиональных способностей людей с ограниченными физическими возможностями и граждан не способных на равных конкурировать на рынке труда, вовлечение людей данной категории во все аспекты жизни общества. 
В ходе заседания участники круглого стола обсудили вопросы трудоустройства инвалидов, квотирования и резервирования рабочих мест для инвалидов, создания для инвалидов специальных рабочих мест.

А.В. Кузнецов, руководитель аппарата
администрации Кировского района.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 499 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0