[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Терроризм – угроза стабильности в мире
09.51.50
Терроризм – угроза стабильности в мире

№36 от 08.09.2016 г.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом (отмечается 3 сентября), 2 сентября т.г., в ПДК «Дружба» п. Кировское прошло мероприятие с участием представителей органов власти и силовых структур Кировского района, общественных организаций, общественности, школьников.

На мероприятии присутствовали председатель антитеррористической комиссии муниципального образования Кировский район РК, председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, член антитеррористической комиссии, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко, зав.сектором по вопросам защиты государственной тайны и мобилизационной работы администрации района Андрей Посный, старший специалист ОМВД России по Кировскому району Анатолий Самойленко, сотрудник УФСБ России по РК и г. Севастополю Дмитрий Юхимчук.

Минутой молчания почтили память жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Школьники просмотрели фильм цикла «Россия без террора. Завербованные смертью». Они узнали, что терроризм – это создание и поддерживание паники среди населения. Обязательное условие любого террористического акта – общественный резонанс, а засекреченный, скрытый или не отмеченный теракт утрачивает свой смысл.

Противостоять этому всемирному злу, уносящему тысячи людских жизней, предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишить преступников надежды на поддержку в обществе могут толерантность и взаимоуважение – это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Мы обязаны помнить, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех без исключения объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо. Мы – единое государство, единое общество, единый народ, и сильны мы только тогда, когда объединяемся. Бороться за безопасность Отечества надо сообща, участием каждого гражданина, каждого из нас.

С тематическим номером на сцене выступили учащиеся Кировской ОШ №1 с танцевальной композицией «Аист на крыше». На площади ПДК прошла акция «Мы за мир во всем мире!». Юные артисты Старокрымского ЦДТ исполнили танцевальную композицию «Пусть всегда будет солнце!». В знак солидарности в борьбе с терроризмом дети пустили в небо белые воздушные шары и голубей – символов мира и дружбы всех народов на земле.Провели мероприятие работники ПДК «Дружба» и ЦНТ Кировского района.

Также в образовательных организациях района прошли тематические мероприятия, посвященные этой памятной дате.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Разное | Просмотров: 435 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0