[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Терроризм вне закона!
09.42.38
Терроризм вне закона!

№ 22 от  02.06.2016 г.

За последние десять лет в России создана мощная общенациональная система противодействия терроризму. В результате работы Национального антитеррористического комитета (НАК) в стране отмечается поэтапное снижение террористической активности, а возникающие очаги оперативно выявляют и обезвреживают.

Для победы над экстремизмом и терроризмом, избавления от этого опаснейшего негативного социального явления необходимо объединение всех сил общества, разумное их использование, духовно-нравственная и психологическая работа с молодежью. Важна постоянная и комплексная работа по профилактике преступности, наркомании, экстремизма, безнадзорности и правонарушений, особенно, в молодежной среде.

Лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что, участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают своих существующих проблем, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее.

Объектом современных террористов все чаще является мирное население. Никакие, даже самые возвышенные цели не могут оправдать насилие, и любой террористический акт следует рассматривать как уголовное преступление. Поэтому главным принципом борьбы с терроризмом должно стать полное его неприятие в любых проявлениях и формах.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Разное | Просмотров: 390 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0