[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » ТИК поздравляет учащихся школ района с выборами своего лидера!
14.54.25
ТИК поздравляет учащихся школ района с выборами своего лидера!

№ 31 от 29.10.2015 г.

23 октября 2015 года в 14-ти общеобразовательных учреждениях Кировского района при методическом и организационно-техническом содействии территориальной избирательной комиссии состоялись выборы президентов ученического самоуправления. 
До дня голосования в школах проходило бурное обсуждение кандидатур на пост президента, были оформлены информационные стенды о кандидатах и их предвыборных программах. Голосовали учителя и все учащиеся 5-11-х классов. Ребята ответственно отнеслись к поставленным задачам по организации и проведению выборов, получили полезный практический опыт, в том числе участия в работе избирательной комиссии. 
Все больше молодых людей приходит во власть и на государственном уровне и на муниципальном. Президент РФ Владимир Владимирович Путин не раз подчеркивал значимость развития демократии в России и призывал молодежь быть первыми в построении демократического государства. 
То, что вы, старшеклассники, сегодня активно развиваете внутришкольную демократию, обсуждаете школьные проблемы, ведете диалог на темы построения общества, в том числе через выборы – это положительный пример. Я поздравляю вас с выборами и желаю дальнейших успехов на пути развития демократического общества! Надеюсь, что вслед за школьным голосованием у вас появится интерес к выборам в родной стране.

С.Ю. Зорина, председатель
 ТИК Кировского района.

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 421 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0