[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 11 » ТМ «Яркое поле» приняла участие в республиканской выставке
12.55.17
ТМ «Яркое поле» приняла участие в республиканской выставке

№ 1 от  06.01.2016 г.

В Симферополе 25 декабря 2015 года прошла республиканская выставка-ярмарка достижений малых субъектов предпринимательства Республики Крым в рамках недели «Деловой Крым». Кировский район представляла ИП Татьяна Николаевна Шульжик, директор кондитерского цеха «Яркое поле». По возвращении с выставки Татьяна Николаевна поделилась впечатлениями с газетой. Далее от первого лица.
Выставка проходила в Доме культуры профсоюзов. Организатором выставки выступили Министерство экономического развития РК и Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства с целью развития программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» в рамках недели «Деловой Крым» и программы «Развитие малого и среднего предпринимательства (МСП) в РК». Нас пригласили на выставку для участия от Кировского района.
Цели выставки: демонстрация образцов продукции фирм-участников, поддержка и развитие производственной сферы, пропаганда достижений российской промышленности, науки и техники, демонстрация результатов господдержки развития МСП Крыма. В связи с этим министр экономического развития РК В.В. Демидов, его заместитель М.Б. Балахонов, начальник управления развития предпринимательства и государственного регулирования М.В. Храпаль, старший специалист по организационным вопросам НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» О.Э. Софина уделили внимание нашей продукции и похвалили её.
Мы выставили свои экспонаты, сделали красивую выставку в большом ассортименте. Естественно, устроили дегустацию нашей продукции.
ТМ «Яркое поле» носит географическое название. На сегодняшний день у нас более 200 наименований продукции: пирожные, торты, булочки, пирожки, полностью кондитерский сегмент, кроме конфет. Мы остались верны своим традициям, несмотря на смену сырья, которое заходит с материка, стараемся больше брать натуральные продукты местного производства.
Приятно, что нас отметили как местного производителя, сказали, что наша продукция вкусная, что будут поддерживать нас. Все фонды поддержки предложили свои услуги. 
Министр спросил, как к нам относится местная власть Кировского района, чем помогают, на сколько трудная ситуация сложилась в связи с отключением электроэнергии. 
И глава администрации Кировского района, и председатель Кировского районного совета, и глава администрации Кировского сельского поселения по мере возможностей стараются поддержать, ведь мы работаем уже 13 лет, даём рабочие места и платим налоги, на районных мероприятиях представляют нашу продукцию. Это уже своего рода визитная карточка малого бизнеса Кировского района. На производстве работают жители Кировского района, у нас сложилась очень дружная команда, которая отдаёт все свои силы и вкладывает свою душу в работу.
В беседе с министром зашла речь о постройке фирменного магазина. С местной властью идут переговоры по поводу выделения места под застройку. Министр отметил, что на выгодных условиях нам могут предложить кредит, который не понесёт убытки производству, т.е. предоставить ставку кредита вполовину меньше, чем предлагают наши банки. Это уже не Дамоклов меч над головой производителя. Если нам вот этим даже помогут, для нас это уже очень большая помощь. 
Этот год был для нас, честно говоря, очень тяжелым: во-первых, переходный период, во-вторых, другая документация, в-третьих, производственная реконструкция, в-четвертых, отключение электроэнергии и, в-пятых, экономическое положение жителей района. Покупательская способность населения на сегодняшний день не так велика, поэтому конкуренция жёсткая. 

Записала 
Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 675 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0