[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Торговля в неустановленных местах
14.29.41
Торговля в неустановленных местах

Ежегодно в районе осуществляется торговля в неустановленных местах.
В целях ее искоренения специалистами контролирующих служб проводятся рейды по местам стихийной торговли. Таких мест немало. Это, в первую очередь, прилегающая к центральному рынку территория по улице Розы Люксембург, район ул. Дзержинского в п.Кировское; прилегающая территория к центральному рынку в г.Старый Крым и другие места.
У всех торгующих отсутствуют патенты, разрешительные документы на торговлю от органов местного самоуправления и Кировской СЭС, документы, удостоверяющие качество овощей, молочной продукции, мяса сырого, рыбы. Продавцы без санитарной одежды, не имеют при себе санитарных книжек. Торговля скоропортящейся продукцией, овощами осуществляется непосредственно с земли без использования поддонов.
Торговля с рук в неустановленных местах является правонарушением, за которое предусмотрена ответственность по ст. 160 КоАП Украины в виде наложения на нарушителей штрафа и конфискацией.
Жители района должны знать и помнить о том, что приобретение в неустановленных местах товаров в условиях, которые не соответствуют требованиям хранения и продажи, в любой момент может обернуться бедой для покупателей и членов их семей.
К сожалению, не всегда, покупатели понимают всей пагубности и опасности для здоровья, приобретая пищевые продукты в местах стихийной торговли.
Очень часто люди, готовые приобретать продукты питания в антисанитарных условиях, с земли, подвергая свое здоровье, а порой и жизнь опасности, рискуют заразиться при контакте с больным продавцом.
Необходимо, чтобы все жители нашего района настроились на борьбу с этим злом. Единственно верный способ борьбы - не приобретать продукты питания и другие товары в неустановленных местах.
Уважаемые покупатели! Призываем вас проявить осторожность, бдительность и не приобретать товары в местах стихийной торговли. Неприятие обществом стихийной торговли как таковой будет лучшим результатом борьбы с ней.

T.B. Серова, 
помощник врача по гигиене питания.
















Категория: Официально | Просмотров: 1038 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0