[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » ТРАДИЦИЯ ПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД
11.15.25
ТРАДИЦИЯ ПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД
Приходит декабрь - и в груди возникает что-то волнительное, начинаешь жить ожиданием чего-то волшебного и прекрасного. Так действует на всех людей канун Нового года. Веселая традиция отмечать Новый Год насчитывает, как минимум двадцать пять веков. Сам обычай появился впервые в древней цивилизации Шумеров - Месопотамии. Именно здесь, по мнению многих ученых, и стали впервые праздновать Новый Год.
Новый Год - это в большей степени светский праздник. Зачастую разговоры о том, как и где вы будете встречать Новый год, возникают задолго до праздника. Бронирование столиков в кафе, ресторанах и ночных клубах начинается с ноября, за пару месяцев покупаются билеты и оплачиваются новогодние туры.
Прежде всего, думая о встрече Нового года, мы обращаем внимание на блюда новогоднего стола, его сервировку, а также размышляем над тем, что будем одевать и как устраивать праздник.
Рассмотрим вопросы сервировки новогоднего стола. В принципе, сервируя стол, можно его украсить различным декором. Если вы любите новогодние праздники, то вам стоит на стол расставить живые цветы в вазах, статуэтки дракончиков и прочие мелочи в тему.
На Востоке драконы считались покровителями водоёмов и рисовых полей. Было бы здорово, если бы салфетки у вас были с изображением озера, пруда или чего-то, связанного с водой. Но только не море, к нему драконы никакого отношения не имеют. В знак уважения к символу 2012 года можно рассыпать на праздничный стол немного риса. А также украсить стол чем-то, что символизирует богатство, ведь драконы всегда охраняют сокровища.
Дракон – существо практически всеядное. Учитывая его возможное происхождение от динозавра, он не брезгует и различной зеленью, но больше всего любит мясо и рыбу. Поэтому на новогоднем столе будут особенно уместны блюда из мяса разных животных и рыбы, и чем крупней, тем лучше.
А ещё обязательным условием для новогодних блюд является их свежесть. Ни в коем случае на столе не должно быть полуфабрикатов и тем более консервов, паштетов и прочих подобных продуктов, которые были в банки запакованы очень давно.
Если вы придержитесь всех формальностей и отдадите дань уважения Дракону, то будущий год у вас сложится удачно и продуктивно!

Категория: Наши праздники | Просмотров: 498 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0