[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Трава наступает!
08.56.21
Трава наступает!

№21 от 25.05.2017 г.

В конце апреля прошёл «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», цель которого – улучшить экологическую обстановку в населённых пунктах, с этой же целью проводятся районные субботники, последний (на сегодняшний день) прошёл в начале мая.

Субботники проходят, а результата нет. Часть дороги по улице Октябрьская села Яркое Поле заросла травой и кустарниками. Зеленые насаждения уже выше человеческого роста, из-за чего вскоре будет сложно разглядеть дорогу. Когда проходишь по улице, ощущение, что попал в другую реальность, где среди заброшенных дворов никто не убирает. Но здесь-то улица не заброшена: живут люди, ходит транспорт и непонятно почему такое критическое состояние у дороги. Страшно представить, что находится в тех зарослях.

А вот про остановку вблизи села Новопокровка по автодороге Кировское – Симферополь дорожные службы совсем забыли.

Трава повсюду. За своими придомовыми территориями следят далеко не все. Идёшь по улицам родного и всеми нами любимого района и видишь остатки продуктов жизнедеятельности населения: пакеты, фантики и другой мусор, выброшенный доброй рукой жителя. Даже в субботник по уборке территории села или города многие ждут, что кто-то приедет и уберёт мусор за нами.

Дорогие жители района, никто, кроме нас с вами, не наведёт порядок на наших улицах, придомовых территориях, вдоль дорог. И не надо надеяться на кого-то, а надо всем выйти на субботник, убрать не только возле своих дворов, но и около домов, у которых уже нет хозяев. Будем добрее друг к другу, не будем искать крайних и виноватых, а будем жить на благо своё и нашего родного района!

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Новости района | Просмотров: 304 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0