[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » ТРИДЦАТЬ ВОСЬМАЯ СЕССИЯ КИРОВСКОГО РАЙСОВЕТА
09.53.40
ТРИДЦАТЬ ВОСЬМАЯ СЕССИЯ КИРОВСКОГО РАЙСОВЕТА
15 октября состоялась очередная 38-я сессия Кировского райсовета 5 созыва. Вел пленарное заседание заместитель председателя райсовета Юрий Владимирович Зюськов, в рабочий президиум избраны депутаты райсовета Т.Н. Дацюк и В.А. Довгий. Из 46 депутатов на сессию прибыло лишь 27. В повестке дня – 15 вопросов. Открывая заседание, заместитель председателя райсовета Ю.В. Зюськов подчеркнул, что это последняя сессия депутатов 5 созыва. При этом он отметил, что часть депутатов работали добросовестно и качественно. Именно явившиеся 27 депутатов систематически посещали заседания сессий и постоянных комиссий. К сожалению, довольно солидная часть депутатов лишь изредка принимала участие в заседаниях сессий, не работала в постоянных комиссиях, числилась лишь формально депутатами, не выполняя депутатских обязанностей в соответствии с действующим законодательством.

Об исполнении районного бюджета за 9 месяцев 2010 года. О внесении уточнений в районный бюджет на 2010 год
По вышеуказанным вопросам полную и квалифицированную информацию дала начальник финансового управления Елена Ивановна Шкляренко. Она отметила, что объем поступивших доходов районного бюджета Кировского района за 9 месяцев составил 94,6 млн. грн., в том числе в общий фонд – 91,9 млн. грн., в специальный фонд – 2,7 млн. грн. Процент освоения составил соответственно 76,6% и 107,5%.
Основным источником доходов районного бюджета для осуществления расходов по финансированию государственных программ явились межбюджетные трансферты – 85,9 млн. грн.
Из-за неравномерности поступления государственной дотации выравнивания в процессе исполнения районного бюджета привлекались краткосрочные беспроцентные ссуды Государственного казначейства Украины. За 9 месяцев сумма полученных ссуд составила 1,4 млн. грн., по состоянию на 01.10.2010 г. задолженности по ссудам нет.
В соответствии со ст. 23,78 Бюджетного кодекса Украины возникла необходимость внесения определенных уточнений в районный бюджет на 2010 год. Доходная часть пополнилась на 240,2 тыс. грн. за счет дотации из Государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов. Району выделена целевая субвенция на проведение выборов в сумме 1186,47 тыс. грн., а также целевая субвенция на выплату государственной социальной помощи на детей – сирот, детей, лишенных родительской опеки, приемным семьям в сумме 28,0 тыс. грн. Увеличена доходная часть за счет перевыполнения плана налоговых поступлений за 9 месяцев в объеме 110,5 тыс. грн. План 9 месяцев по доходам выполнен на 108%.
Увеличен объем расходов районного бюджета на 1605,17 тыс. грн., в том числе по общему фонду на 1565,17 тыс. грн., по специальному фонду – на 40,0 тыс. грн., в том числе по бюджету развития – на 40,0 тыс. грн. Распределена субвенция из государственного бюджета на организацию и проведение выборов между местными бюджетами. Увеличены расходы на финансирование районных программ на 32,0 тыс. грн., выделена субвенция Кировскому поссовету 20,0 тыс. грн. по программе «Реформирование и развитие жилищно-коммунального хозяйства Кировского района на 2010 год», Яркополенскому совету – 12,0 тыс. грн по программе «Региональное развитие и интеграция объединений граждан…». Предусмотрено выделение дополнительных ассигнований Старокрымской районной больнице на приобретение необходимого лабораторного и диагностического оборудования на сумму 65,0 тыс. грн., райгосадминистрации – по обеспечению районной программы по опеке и попечительству – 9,5 тыс. грн., на финансирование районных программ – 36,0 тыс. грн. Для обеспечения бесперебойной работы санитарного автотранспорта выделено 27 тыс. грн. районным больницам для приобретения горюче-смазочных материалов. Предусмотрено направление свободного остатка средств спецфонда на расходы Старокрымской РБ для подготовки проектно-сметной документации по строительству модульной электрической системы отопления за счет средств госбюджета.

Разное
На сессии рассмотрен вопрос «О направлениях стратегии развития Кировского района АРК до конца 2020 года», «О программе поддержки развития малого предпринимательства» - по этим вопросам с информацией выступил начальник управления экономики С.И. Петренко. Затем были внесены изменения в ряд районных программ социально-экономической направленности, утверждена нормативная денежная оценка земельных участков, расположенных за пределами населенных пунктов Приветненского сельсовета. Депутаты дали согласование для назначения на должность директора Кировской районной детской юношеской спортивной школы С.В. Пругло.

Представлены к наградам
Депутаты единогласно проголосовали за присвоение почетного звания «Заслуженный энергетик АРК» Стасюку Виталию Владимировичу – главному инженеру Кировского РЭС; о присвоении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления в АРК» Толчиной Людмиле Валентиновне – секретарю Кировского поссовета. Утверждено решение президиума Кировского райсовета от 12.08.2010 г. № 98 «О присвоении звания Почетный гражданин Кировского района В.Н. Довбне, В.В. Петриченко в связи с празднованием 75-летия Кировского района».
Все вопросы, внесенные в повестку дня, рассмотрены, приняты соответствующие решения. Сессия прошла по-деловому, оперативно. Голосовали «единогласно» по всем рассматриваемым вопросам. Это была последняя сессия для депутатов 5-го созыва. Перед началом сессии депутаты сфотографировались на память, для истории района. В завершение сессии заместитель председателя райсовета Юрий Владимирович искренне поблагодарил депутатский корпус за плодотворную работу.

Ольга МИТИНА.















Категория: Официально | Просмотров: 642 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0