Главная » 2018 » Апрель » 5 » Троих легкоатлетов включили в сборную команду Крыма
16.00.12
Троих легкоатлетов включили в сборную команду Крыма

№8 от 22.02.2018 г.

Зимний календарь спортивных соревнований охватил несколько видов спорта, в которых участвовали наши кировчане.

Первый старт приняли метатели. Марафон стартов, состоящий из 5-ти этапов кубка РК, начался 3 февраля и закончится 30 октября. Легкоатлеты Кировской ДЮСШ уже 5-й сезон участвуют в этих соревнованиях и входят в тройку сильнейших команд Крыма. Первый этап прошёл в Ялте 3 февраля, участвовали спортсмены всех возрастов. Первой выступила самая юная участница Четвергова Злата, она заняла 4-е место среди кадетов12-13 лет по метанию копья и диска. Зуев Герман (кадет, 12-13 лет) принёс команде бронзовую медаль. Среди младших юношей (14-15 лет) борьба была сложной, Свиклис Илья, установив личный рекорд в метании копья, получил бронзовую медаль, а Кленин Андрей, впервые выступая на соревнованиях, занял 4 место. Юниор (18-19 лет) Алиев Муса тоже установил личный рекорд в метании копья  и принёс команде серебряную медаль.

В метании диска среди кадетов выступил Фадеев Никита, установив личный рекорд, он завоевал золотую медаль. Якубов Айдер занял 4 место, Зуев Герман – 5 место. Среди младших юношей и девушек (14-15 лет) Пругло Валерия завоевала серебряную медаль, Акишин Никита – бронзовую медаль. Среди старших юношей и девушек (16-17 лет) Шончак Наталья и Бодриченко Роман принесли серебряные медали, Иванова Мария – бронзовую. Вторую золотую медаль в метании диска принёс юниор (18-19 лет) Кубатка Павел.

По итогам соревнования, троих наших кировчан включили в состав сборной команды Республики Крым  для участия в финале взрослого чемпионата России по лёгкоатлетическим метаниям в Сочи 21-25 февраля. Поздравляем наших спортсменов!