[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » Труд матери - самый важный
18.16.06
Труд матери - самый важный
Роль матери в воспитании ребенка огромна. Сначала она дарит ему жизнь, затем любовь, а в будущем всегда поймет свое дитя. Именно мама учит ребенка правильно вести себя в сложных жизненных ситуациях. Материнское воспитание очень важно в формировании личности ребенка. 13 декабря т.г. в зале Кировского ЦДЮТ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению нагрудных знаков и свидетельств матерям-героиням за рождение и образцовое воспитание детей. Поздравить женщин прибыли Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, Виктор Плакида, постоянный представитель президента Украины в АРК.
Открывая торжественное мероприятие, Олег Гордеев сказал: «Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отдать дань уважения женщинам, которые своим ежедневным теплом, лаской своих рук строят будущее Украины. Растить детей, давать им путёвку в жизнь - это очень тяжёлый труд и, безусловно, государство должно его оценивать по достоинству. Поэтому в 2004 году Указом президента Украины было утверждено звание «Мать-героиня», которое присваивается женщинам, родившим и воспитавшим 5-х и более детей. Сегодня президент и правительство Украины уделяют большое внимание многодетным семьям, в этом году только по Кировскому району на выплаты многодетным семьям было получено более полумиллиона гривен. Это существенная поддержка для этих семей. Я с уверенностью могу сказать, что демографическая ситуация в районе улучшилась (рождаемость увеличилась на 20 процентов). Это говорит о том, что государственные реформы движутся в нужном направлении».
Виктор Плакида передал поздравления с присвоением звания «Мать-героиня» от президента Украины В. Януковича и отметил, что основной задачей для президента и правительства Украины является экономическое развитие страны. Страна должна наполняться детскими голосами, молодежь получать образование, работать и строить своё настоящее и будущее. Каждая из матерей-героинь совмещала труд матери с профессиональной деятельностью, но труд матери самый важный. Виктор Плакида привел высказывание У. Черчиля: «Управлять нацией несложно – гораздо сложнее вырастить детей». Он также подчеркнул, что в этом году увеличена единоразовая выплата матерям-героиням и составляет 10130 грн. Политика президента и правительства направлена на то, чтобы наши многодетные семьи были дружными и счастливыми. Он поздравил женщин с присвоением высокого звания и пожелал здоровья, благополучия и чтобы дети и внуки знали, что жизнь начинается с мамы, тепла её рук и сердца.
Виктор Плакида вместе с председателем Кировской райгосадминистрации Олегом Гордеевым вручил удостоверения и нагрудные знаки 82 матерям, которые родили и воспитали 5 и больше детей, за материнскую самоотдачу, обеспечение условий для их всестороннего развития.
Своих мам, бабушек поздравляли дети и внуки. Среди матерей-героинь были женщины, воспитавшие 11 детей - это поистине подвиг. Мероприятие прошло в теплой атмосфере. Матери-героини выразили благодарность президенту и правительству Украины за внимание к ним.
Работники Кировского районного Дома культуры подготовили музыкальное поздравление.

Ирина Быкова.


Категория: Это надо знать | Просмотров: 796 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0