[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июнь » 23 » «Труд медицинского работника - самая благородная работа»
08.53.01
«Труд медицинского работника - самая благородная работа»

№25 от 19.06.2014 г.

«Труд медицинского работника – самая благородная работа»
День медицинского работника традиционно отмечается в России как праздник людей, посвятивших себя благородному делу - сохранению жизни и здоровья сограждан.
В День медицинского работника, медики  по-особому ощутили свою необходимость и значимость, гордясь своей профессией, своими успехами и достижениями.

На прошлой неделе, 11 июня т.г., в Кировской центральной районной больнице прошло мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, где были объявлены благодарности и вручены почетные грамоты как отдельным сотрудникам, так и целым коллективам отделений.
«Поздравляю с праздником – Днем медицинского работника! Этот праздник мы отмечаем уже в новой стране. И перед нами стоят новые задачи, новый стиль работы, новое медикаментозное обеспечение, поэтому и работать нужно совершенно по-другому.  Хочу поблагодарить  коллег за работу, проведенную в течение этого года. Труд медицинского работника – самая благородная работа», – сказал А. С. Полищук, главный врач Кировской ЦРБ.
В мероприятии принимали участие А. Р. Халитов, заместитель председателя Кировской РГА, В. А. Довгый, заместитель председателя Кировского районного совета.
Работников Кировской центральной районной больницы с профессиональным праздником поздравил А. Р. Халитов, пожелал здоровья, счастья, исполнения задуманного, и добавил: «Не хотелось бы мне быть вашим пациентом, лучше присутствовать на таких мероприятиях, где без особенных забот и с улыбками отмечается ваш профессиональный праздник».
В связи с празднованием Дня медицинского работника грамотами Кировской райгосадминистрации за многолетний, добросовестный труд и профессионализм были награждены  Н. А. Савчук, главный врач Кировского районного центра первичной медицинской (медико-санитарной) помощи, Г. И. Меметова, заведующая Старокрымской амбулаторией. 
От имени Кировского районного совета В. А. Довгый поздравил присутствующих, пожелал всем благополучия, согласия в семьях, мирного неба  и хорошего настроения.
Грамотами Кировского районного совета за многолетний добросовестный труд в связи с празднованием Дня медицинского работника были награждены А. М. Кишпидинова, врач-педиатр Кировской амбулатории, Н. Д. Данилова, заведующая Кировской амбулаторией, Т. И. Першина, врач ОПСМ  Приветненской амбулатории.
Председатель профсоюзного комитета Кировской ЦРБ, заведующий отделением реанимации Ю. С. Бекберов поздравил работников больницы с профессиональным праздником, пожелал успехов в работе. Вручил почетные грамоты коллективам  отделений Кировской ЦРБ  за высокий профессионализм и многолетний труд.
Праздничное мероприятие было продолжено выступлением  творческих детских  коллективов. Концерт открыли трио «Аквамарин» с песней «Мы вместе», за ним последовали песни, шуточные танцы, флешмоб. 
Мероприятие прошло в радушной обстановке, звучали поздравления и благодарности в адрес медработников.
Профессия врача - одна из самых старейших в мире и самых востребованных в настоящее время. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью или лечением. Современное здравоохранение и усилия врачей направлены на лечение болезней и поддержание здоровья человека, а также  на развитие подрастающего поколения.
Вспоминаются слова Гиппократа: «В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, несправедливого и пагубного». Чтобы помогать людям, необходимо обладать не только глубокими знаниями и отработанными навыками, но и душевной щедростью, чуткостью и благородством. 

Анастасия Бакулина.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 547 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0