[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Февраль » 12 » ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
11.37.38
ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

№6 от 12.02.2015 г.

Согласно п. 9 ст. 13.1 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», работодатели или заказчики работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (в том числе граждан Украины), и имеющих разрешение на работу, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнтельной власти в сфере миграции и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, о заключении и расторжении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными работниками. Форма и порядок подачи указанного уведомления утверждены Приказом Федеральной миграционной службы от 28.06.2010 года №147.
Напоминаем, на основании статьи 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (от 30.12.2001 г. №195-ФЗ): непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, либо представление в государственный орган таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от ста до трехсот рублей;
- на должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей;
- на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
За более детальной информацией обращайтесь в Территориальное отделение Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Кировском районе по адресу: п. Кировское, ул. Р. Людсембург, 10А, тел.: 4-21-68 или в отдел начисления социальных выплат бухгалтерского учета и оказания социальных услуг работодателям в г. Старый Крым ТО ГКУ РК «ЦЗН» в Кировском районе по адресу: г. Старый Крым, ул. Октябрьская,74А, тел.: 5-22-28.

Е.Ю. Кох, директор «Центра занятости 
населения» в Кировском районе.

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 626 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0