[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Турнир по шашкам среди школ
13.24.41
Турнир по шашкам среди школ
Шахматы и шашки развивают у детей усидчивость, мышление, интеллект, заставляют думать, рассуждать, правильно развивать свои мысли. Этот вид спорта очень необходим в наш компьютерный век.
20 октября т.г. прошли районные соревнования по шашкам. Из 17 школ района приехало всего 9 школ. Игра была по круговой системе, каждый участник провел по 2 партии. Первое место заняли ребята Партизанской средней школы: Синяков Коля, Иванов Слава, Суходуб Илья и Трофимова Катя. Второе - Владиславовская школа: Калугин Виталий, Калачев Петя, Масленников Сергей и Эбулисова Асаль. Третье место - Яркополенская школа: Сеттаров Азиз, Аблялимов Нури, Ковальчук Сергей, и Гетьманская Вика.
Ученики 2-го класса Владиславовской школы Калугин Виталий и Колачев Петр заняли 2-е место, несмотря на свой юный возраст.
Все команды и участники были награждены дипломами и ценными подарками. Призы были вручены от Партии регионов. Спасибо О.К. Гордееву, председателю Кировской райгосадминистрации, за внимание и заботу к молодому поколению. Благодарность руководству кафе «Али-Баба» за предоставленное помещение, теплый прием и угощение.

С. Трофимова,

гл. судья соревнований.



Категория: Новости спорта | Просмотров: 464 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0