[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Февраль » 24 » Турнир в честь годовщины
09.14.32
Турнир в честь годовщины
30 января 2011 года в п. Кировское прошло первенство Кировского района по киокушинкай каратэ среди детей, юношей и девушек в возрасте от 6 до 17 лет, посвященное 22-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Организаторами турнира выступили Кировская районная организация Крымской республиканской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) под руководством Александра Войцеховского и Федерация киокушинкай каратэ Кировского района, возглавляемая Андреем Сысоевым. Главным судьей соревнований выступил вице-президент районной федерации Мустафа Мемидилаев.
Соревнования прошли в спортивном зале Кировской ДЮСШ. В них приняли участие 60 спортсменов из Старого Крыма, Кировского, Журавок, Владиславовки, Приветного.
На открытие турнира пришли воины-интернационалисты, а также представители Кировской РГА.
Первые места в своих весовых категориях заняли Станислав Синяк, Асие и Диана Демидец из Старого Крыма; Рустем Салединов и Рустем Идрисов из Журавок; Никита Дорофеев и Таир Муратов из Кировского; Валя Луташкина, Арман Хачатурян, Хаталит Мазинов, Алена и Александр Бонасько из Владиславовки.
– Хотелось бы выразить огромную благодарность Кировской районной организации УСВА, а именно: Александру Войцеховскому, Ивану Окуневу, Владимиру Коневу, Усману Ганиеву, Владимиру Романюку, Юрию Олференко, – сказал Мустафа Мемидилаев. – Эти люди постоянно оказывают содействие и финансовую помощь в проведении спортивных мероприятий, на которые, кстати, всегда приходят, а также уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи и привлечению ребят к занятиям спортом.

Анна ПЕСТРИКОВА.




Категория: Новости спорта | Просмотров: 614 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0