[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 11 » Творческая встреча
18.17.29
Творческая встреча

В последние годы в наше село редко приезжают артисты со своими выступлениями. В этом году нам повезло, и 23 ноября 2011 года в Синицынском территориальном центре реабилитации состоялась творческая встреча с Аркадием Вакуленко, заслуженным артистом АР Крым, членом Союза писателей АР Крым, и Владимиром Грачевым, бардом.
Аркадий Вакуленко с вдохновением читал свои стихи, в его произведениях много лирики, юмора, сатиры. Он не только поэт, но и патриот своей страны. У него, русскоязычного человека, украинский язык не стоит на втором месте. Он любит его также пламенно, как и тот, на котором разговаривает всю жизнь. Книга А. Вакуленко «Веселое ассорти» написана сразу на двух языках: украинском и русском, причем, это не перевод. В стихотворениях тесно переплетаются два родных нам языка. В программе были не только стихи, но и песни в исполнении Владимира Грачева, которые мы слушали с удовольствием.
На встречу пришли в основном пенсионеры, которым понравилось творчество Аркадия Вакуленко и Владимира Грачева.
В Синицынском территориальном центре реабилитации творческая встреча прошла очень тепло и согрела души присутствующих.
Гости из столицы Крыма оставили нам ценный подарок – 14 великолепных книжных изданий, одним из которых является юмористический сборник стихов и песен Аркадия Вакуленко «Веселое ассорти». Книги переданы в Синицынскую сельскую библиотеку.

А.А. Артюх, М.Б. Макаренкова, Л.А.Слепынина, 
В.В.Кузнецова, Г.А. Боровко, Л.Я. Харебина,
жители с. Синицыно.






Категория: Нам пишут | Просмотров: 785 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0