[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Творчество юных дарований
12.15.46
Творчество юных дарований
Преподаватель изобразительного искусства Василий Алексеевич Долинский более тридцати лет посвятил обучению ребят изобразительному искусству. Все это время он особое внимание уделяет работе с талантливыми и творческими ребятами. Кружковая работа ведется в Абрикосовской, Льговской школах и ЦДЮТ поселка Кировское.
В Абрикосовской школе создан целый выставочный зал, в котором размещены лучшие работы ребят, изготовленные и нарисованные школьниками.
Его ученица Абдураманова Анастасия, выпускница Абрикосовской ОШ (2013 г.), участница Ассамблеи 2013 г., действительный член МАИС (малая академия искусств народных ремесел), обучалась в школьном в кружке «Народные ремесла», освоила несколько видов техники: графика, живопись, декоративно-прикладное искусство, роспись блюд под лак. Она с упорством и ответственностью работала самостоятельно, обладает большим творческим потенциалом. Участвовала в республиканских конкурсах, награждена грамотами Министерства образования. Анастасия поступила в Национальную академию природоохранного курортного строительства на архитектурный факультет
Еще один талантливый ученик Лукьяненко Максим, выпускник Льговской ОШ (2013 г.), участник Ассамблеи 2013 г., действительный член МАИС. В школе в течение 5 лет занимался в кружке «Народные ремесла». Хорошо освоил техники: графика, живопись, особые умения показа в технике керамики. Участник многих республиканских конкурсов, награжден грамотами Министерства образования. Максим - студент Крымского аграрного института (факультет ландшафтного дизайна).
Василий Алексеевич прививает ученикам усидчивость и желание творить. Иногда что-то не получается, но нужно упорно работать и развивать свои природные качества. Творческая работа занимает не только руки, но и воспитывает в ребятах чувство к прекрасному, они создают прекрасные картины, удивительные по красоте и гармонии поделки и различные изделия.

Записала Елена Янчукова.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 719 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0