[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » «Ты одна – вся жизнь, ты – одна любовь!»
08.06.43
«Ты одна – вся жизнь, ты – одна любовь!»

№47 от 24.11.2016 г.

… Да будет миру весть,

Что день мой догорел, но след мой в мире – есть.

Этими стихами первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе, автора знаменитого лирического сборника «Темные аллеи», «певца любви», писателя счастливой (потому что он был наделен высочайшим художественным даром) и трагической (т.к. всю жизнь прожил на чужбине, оторванный от России) судьбы Ивана Алексеевича Бунина начался поэтический вечер-портрет «Ты одна – вся жизнь, ты – одна любовь!».

Присутствующие открыли для себя нового Бунина с его трагической судьбой, глубокими потрясениями, душевными ранами, желанием вернуться на Родину. Прозвучали лиричные слова о нежной любви поэта к своим любимым женщинам, именно «любовь и радость» были главными в его поэзии. «Истинная любовь не выбирает» – так Бунин раз и навсегда определил свое отношение к главной из «человеческих страстей». Ему, писателю и поэту, «певцу любви», требовалась постоянная подпитка чувств, поэтому в каждый новый роман он бросался с головой, словно в омут.

На вечере присутствовали истинные любители поэзии, которые не только любят наших признанных классиков, но и свои чувства могут выразить стихами. Это наши земляки: Г.Ф. Батурина, И.Н. Баранов, Н.К. Волошина, Н.И. Глебова, Н.В. Песчаная, В.В. Беспалый.

Весь вечер звучала классическая музыка в исполнении педагогов музыкальной школы Л.В. Лукьянчик, М.Ф. Левенец.

Мероприятие подготовили и провели Кировская центральная районная библиотека, районная школа искусств, клуб семейного досуга «Ромашка».

 

Виктория Волянюк, заведующая

читальным залом Кировской ЦРБ.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 466 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0