[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 11 » У «БЕРЕЗКИ» ТЕПЕРЬ СВОЙ «СЕКРЕТ»
09.25.33
У «БЕРЕЗКИ» ТЕПЕРЬ СВОЙ «СЕКРЕТ»

№ 40 от 31.12.2015 г.

Совсем недавно, 16 декабря 2016 г., в Старокрымском БДОУ «ЯСЛИ-САД» №8 «Березка», открылась новая группа на тридцать мест. Долгожданное открытие стало возможным благодаря стараниям заведующей детским садом В. Прудниковой. Финансовую поддержку ремонта новой группы осуществил спонсор А. Есаян, которого привлек глава администрации города Старый Крым Г. Балабанов, а за приобретение необходимого инвентаря нужно благодарить администрацию Кировского района. Улыбки детей и их родителей в праздничный день стали лучшей благодарностью.
У детей новой группы состоялся праздничный утренник, самый настоящий – со сказочными персонажами и Дедом Морозом. Ребятишки с удовольствием отгадывали сказочные загадки, водили хороводы с песнями вокруг елки, и даже танцевали танцы снежинок и гномиков. Особенная благодарность воспитателям группы Г. Плаксиной, Е. Нурбатовой и Т. Шабатура, которые всего за 10 дней смогли скоординировать деятельность ребят и подарить детям и родителям настоящий Новогодний праздник.
В завершение праздника присутствующих поздравили Л. Гулящих от имени горсовета и депутатского корпуса и Г. Балабанов от  администрации города, который рассказал о состоянии проекта строительства нового детского сада на территории города Старый Крым. Глава города выступил с предложением назвать вновь открывшуюся группу и детский сад, строительство которого уже запланировано, названием, непосредственно связанным с городом – «Алые паруса». Автор феерии «Алые паруса» А. Грин особо почитаем жителями города, последние годы его жизни прошли в Старом Крыму. Именно поэтому все мечты в этом городе просто обязаны сбываться.  Гости передали заведующей детским садом корабль «Секрет», как символ исполнения задуманных планов.
Всех работников Старокрымского БДОУ «ЯСЛИ-САД» №8 «Березка», администрацию города и района, а также всех жителям Старого Крыма хочется поздравить с наступающими праздниками. Мечтайте, и всё обязательно сбудется!

И. Ясенкова, научный 
сотрудник Мемориального 
Дома-музея А.С.Грина.

Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 483 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0