Главная » 2016 » Февраль » 26 » У кировчан серебряная медаль и кубок за второе место
10.59.06
У кировчан серебряная медаль и кубок за второе место

№ 8 от  25.02.2016 г.

Вот и начался новый соревновательный 2016 год. И на протяжении двух зимних месяцев прошли отборочные легкоатлетические старты в Симферополе и Ялте, в которых участвовали юноши и девушки 16-17 лет и юниоры 18-19 лет.
Чемпионом Республики Крым среди младших юношей в толкании ядра стал Сергей Масякин. Серебряную медаль в толкании ядра среди юниоров завоевал Роман Машевский, теперь в составе сборной команды республики он будет участвовать в первенстве России в конце февраля.
Наша команда оказалась фаворитом в предстоящем  спортивном сезоне 2016 года. Вновь кировчане на зимнем чемпионате и I этапе кубка РК по длинным легкоатлетическим метаниям доказали, что они одни из сильнейших команд среди городов и районов Крыма.
Пропустив вперед себя сборную г. Ялта, наша сборная завоевала серебряную медаль и кубок за второе место. Ребята блестяще выступили и завоевали 5 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей. Чемпионами Республики Крым в метании диска стали Сергей Пругло, Роман Машевский, Валерия Второва, Павел Кубатка и Валерия Пругло.
Начало сезона блестящее, вот так надо держать свой спортивный успех на предстоящий спортивный сезон. Поздравляю всех ребят с достойной победой!

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры
и спорта РК, Почётный гражданин Кировского района.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 414 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0