Главная » 2019 » Февраль » 14 » У легкоатлетов 14 медалей!
15.25.15
У легкоатлетов 14 медалей!

№6 от 07.02.2019 г.

С блестящих выступлений начался 2019 год для легкоатлетов Кировской детско-юношеской спортивной школы. Первые старты в Краснодаре и Волгограде показали, что наши кировские легкоатлеты лучшие в Крыму и в России. И теперь, когда начался спортивный календарь соревнований по легкой атлетике, начало получилось прекрасное – в Ялте 2 февраля прошли соревнования по длинным легкоатлетическим метаниям (копье, диск, молот).

Марафон продлится до конца октября, нужно будет пройти 5 этапов кубка Республики Крым, чтобы стать абсолютным чемпионом Крыма и завоевать главный приз в разных возрастных категориях.

Кировские метатели упорно готовились, учебно-тренировочные занятия сделали свое дело. Наша команда немного обновилась, присоединились новые ребята. В целом, получилась дружная и подготовленная команда, которая готова дать спортивный бой всем своим крымским соперникам.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 7 городов и 8 районов Крыма. Соревнования получились интересными и результативными. Погода была теплой и солнечной.

Первыми выступили метатели копья – кадеты 12-13 лет. С личными рекордами Зуев Герман завоевал золото, а Шинаков Никита – серебро. Метательница диска Серова Софья (12-13 лет) также с личным рекордом завоевала серебро. Свиклис Илья (14-15 лет) встретил упорное сопротивление среди младших юношей в метании копья, но в заключительной попытке показал высокий результат и стал серебряным призером.

В секторе метания диска среди кадетов получилась интересная борьба, в этой группе выступило самое большое количество соперников – 20 человек, среди них 5 человек – кировчане. Получилось, что за первые три места борьба велась между нашими кировскими спортсменами, они с большим разрывом оторвались от соперников. В итоге золото выиграл Фадеев Никита, серебро – Яворский Роман, бронзу – Якубов Айдер. Самые юные метатели диска Шинаков Никита и Якубов Эмир заняли 8 и 9 места соответственно, они повысили личные рекордные результаты и вошли в 10 сильнейших метателей, несмотря на то что они на три года младше соперников.

Среди младших девушек (14-15 лет) наша сильнейшая метательница диска Пругло Валерия легко расправилась с соперницами и выиграла золото. А вот юноши на своем пути к победе встретили упорное сопротивление, серебро завоевал Акишин Никита, бронзу – Хиленко Илья, 4 место – Кленин Андрей, 8 место – Дудинец Богдан.

В общекомандную копилку среди старших девушек (16-17 лет) Красюк Анна принесла серебро, среди юниорок (18-19 лет) Рудковская Юлия завоевала золото. Среди старших юношей (16-17 лет) Масякину Сергею не хватило всего 5 сантиметров, чтобы стать бронзовым призером, он занял 4 место и поставил личный рекорд.  В метании копья среди молодежи (20-22 года) Алиев Муса встретил достойных соперников, он занял второе место и получил серебряную медаль.

В итоге у нашей команды 14 медалей (5 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые) – это самое лучшее выступление за все годы участия кировчан в кубках Республики Крым.

Поздравляем всех ребят-легкоатлетов! Желаем, чтобы на всех этапах вы добились таких же высоких результатов!